Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
24 Апр 2017 14:02:49 ТУРЦИЯ экск. туры "Бирюзовая Жемчужина" 29.04 на 8д/7н от $440 + авиа (и далее) от фирмы HOMA TURKEY
YRN Homa Tourism Travel Agency
Tahılpazarı mah.adnan Menderes Bulvarı Erkal Apt. A block no: 7/1, Antalya, Turkey
Tel: +90 242 241 60 00 Fax: +90 242 241 62 02 GSM: + 90 5437732766
info@homaturkey.ru www.homaturkey.com www.homaturkey.ru
 
 

Бирюзовая жемчужина Турции

Даты начала тура
:
29 апреля; 06, 20 мая; 03, 17 июня; 01, 15, 29 июля; 05, 19 августа; 02, 16, 30 сентября; 07 октября

 



Программа тура

1 день. Прибытие в Анталию. Встреча в аэропорту с представителем нашей фирмы и трансфер в отель. Свободное время.


2 день.
Рано утром завтрак и мы отправимся в путешествие по бирюзовому берегу Турции. Сегодня наш путь будет проходить Фаселис, Финике, Демре, Мира и затонувший город Кекова. Наш сегодняшний день завершиться в городе Каш.

Фаселис- город древней Ликии и один из немногих сохранившихся древних городов на территории современной Турции. Когда вы попадете в это удивительное, дышащее историей место, вашему взору предстанут руины амфитеатра, ранее вмещавшего до 1500 зрителей, античной дороги, трех агор (рыночных площадей), некрополя, где сохранилось несколько захоронений. Некоторые источники свидетельствуют, что именно в этом некрополе был похоронен Александр Македонский. Большинство развалин, которые относятся к византийскому и римскому периодам, расположены на главной улице античного города. По краям этой улицы видны руины гимназий, бань и торговых лавок. Обязательно найдите визитную карточку Фаселиса – неплохо сохранившиеся остатки акведука римских времен, некогда питавшего город водой. Руины античного Фаселиса находятся в сосновом бору, поэтому прогулка по этой местности будет комфортной и позволит получить массу впечатлений от увиденного.

Финике — небольшой уютный город на средиземноморском побережье провинции Анталия, расположен на юге полуострова Теке. Город был основан финикийцами в 5 в. до н. э. и постоянно переходил из рук в руки. Здесь господствовали египтяне, Рим, Византия и, наконец, Османская империя.

Древний город Демре(Мира), основанный в 5 веке до Р.Х. Как напоминание о блестящем прошлом в городе Мира сохранились скальные гробницы эпохи Ликийского союза и греко-римский театр. Вплоть до своей смерти в 325 году св. Николай - известный многим под именем Санта Клауса, проповедовал христианство в этом городе, несмотря на преследования со стороны римских властей. Часть экскурсии пройдет на борту яхты, которая доставит нас к острову Кекова. Воды, омывающие его, скрывают развалины древних поселений, разрушенных и погрузившихся в пучину вовремя одного из землетрясений. Плавая в прозрачных водах, Вы случайно можете коснуться Ликийского саркофага, который, словно волшебное видение, возникает на поверхности моря.

 


3 день.
После завтрака мы отправимся в Фетхие (Олюдениз). По пути мы посетим ущелье Саклыкент, Пляж Капуташ и Голубую лагуну в Олюдениз, а так же мертвый город Каякой. Ночь в Фетхие или Олюдениз.

Фетхие окружен достопримечательностями и сам построен на месте древнего Ликийского города Телмессос. В окружении Фетхие есть и античные города, и природные заповедники, и древние руины почти в центре города. Главной достопримечательностью Фетхие является высеченная в скалах гробница древнего правителя Аминтаса, которая возвышается над городом и видна даже с моря. Неподалеку от нее высятся руины крепости родосских рыцарей, на которыми гордо реет турецкий флаг. Город Фетхие невелик, но при этом полон древностей, которые стоят буквально на улицах: цистерны, гробницы, амфитеатр, остатки колонн.

Ущелье Саклыкент. Длина ущелья равна 18 километрам, глубина – 300 метров. Разница высот между входом в ущелье и выходом из него составляет 700 метров. Ущелье настолько обрывистое и узкое, что лучи солнца не достают его дна, поэтому воды ручья остаются ледяными даже самым знойным летом.

Олюдениз - известная в Турции бухта. Бухта Олюдениз (в переводе с турецкого означает «Мертвое море»). Белый песок, цвета бирюзы волны, более трех километров потрясающего пляжа – вот вам и европейские Карибы. Правда, обрамляют лагуну не кокосовые пальмы, а сочно-зеленые хвойные леса. Известна еще она и парапланеристами, которые прыгают с горы Бабадаг (1,980 м!) и приземляются прямо на набережной в поселке. Адреналин еще тот. Олюдениз располагает тремя прекраснейшими пляжами, это, собственно, сама Лагуна, Патара и Кидрак. Лагуна – лучшее место для отдыхающих с детьми, имеются хорошие условия для занятий спортом, широко представлены водные виды спорта. Там, где Лагуна заканчивается косой, расположены Пляж Клеопатры, Черепаший остров. Пляж Патара – это один из самых лучших пляжей в мире и побывать здесь, ну хотя бы один разочек.

Мертвый город Каякой. Каякой - это бывшая греческая деревня Левисси. В 1923 году между Османской империей и Грецией состоялся обмен населением: христиане уезжали в Грецию, мусульмане возвращались в Османскую империю. Деревня была оставлена жителями, и с тех пор стоит нетронутой. По количеству развалин превосходит Эфес. 2,000 домов, две церкви, школа и т.д. расположены на гористых склонах.

 

 

4 день. Сегодня наш путь будет лежать в Бодрум. По пути мы проведем прогулку по реке Дальян, посетим термальные источники и примем грязевые ванны. А также у вас будет возможность окунуться в воды одного из лучших пляжей Турции "Изтузу". Ночь в Бодруме.

 

Дальян - городок на одноименной реке в Турции. Его часто называют Турецкой Венецией или Черепаший остров. Древние руины, грязевые ванны и места кладки головастых морских черепах – вот лишь некоторые из чудесных достопримечательностей Дальяна.

Желающие поправить здоровье, могут ежедневно посещать термальные источники и грязи. Легенда гласит, что именно здесь принимала ванны сама Афродита. Самый известный источник находится возле горы Олмез, в 4 километрах от города. Содержит радон, сульфид и хлорид кальция. Его вода показана больным кожными и гинекологическими заболеваниями, а также при болезнях опорно-двигательного аппарата.

Есть в Дальяне и интересные достопримечательности, ведь он находится рядом с древним городом Каунос, который основан в 10 веке до н. э. Он был процветающим и до наших дней сохранились руины строений, говорящих об этом. Можно осмотреть древние ликийские захоронения, сделанные высоко в горах, в соответствие с местными традициями.

Недалеко от Дальяна находится популярный пляж Изтузу, очень красивый. Здесь с мая по октябрь откладывают яйца черепахи, что говорит о его чистоте, так как эти животные живут только в экологически чистых местах. Если сильно повезет, то можно понаблюдать за маленькими черепашатами: достигнув двухмесячного возраста, они выбираются из своего убежища и при свете луны безошибочно находят дорогу к морю.

 

 

5 день. Сегодня мы проведем обзорную экскурсию по Бодруму, после чего отправимся в Кушадасы. По пути мы посетим такие города как Дидим, Приене и Милет.

Бодрум - это не только знаменитый курорт Турции, привлекающий каждый год сотни тысяч отдыхающих. Это место, обладающее уникальной историей, пережившее древние цивилизации и бережно сохранившее для нас многовековые традиции.

В Бодруме, история которого насчитывает более двух тысяч лет, сохранилось немало уникальных исторических мест и памятников разных эпох, которые не перестают привлекать любопытных путешественников со всего мира.
Ярким примером является античное чудо света «Мавзолей» в Галикарнасе - гробница карийского правителя Мавсола (Мавзола), сооружённая в середине IV века до н.э., в которой археологи нашли огромное количество бесценных артефактов. К этой же эпохе относятся и «Ворота Миндоса», игравшие важную фортификационную роль в жизни древнего Галикарнаса.

Расположенный над городом древний Амфитеатр, вмещавший 13 тысяч зрителей, является еще одной достопримечательностью Бодрума. Во времена Римской империи, Амфитеатр был местом проведения гладиаторских боев, а в ходе современных реставрационных работ здесь был обнаружен вход в туннель, который, по предположениям, ведет в древнюю гробницу Мавсола (Мавзола).

На западе полуострова в деревне под названием Гюмюшлюк, расположенной на месте легендарного Миндоса, можно увидеть затонувшие остатки древней городской стены, развалины которой покоятся на дне моря.

Главным символом Бодрума является Крепость или Замок Св. Петра, построенный в 15 веке рыцарями-госпитальерами (крестоносцами). Сегодня - это музей, на его территории находится Музей подводной археологии, в котором выставлен улубурунский клад. Отдельным удовольствием - будет просто погулять по территории замка, посетить Испанскую, Французскую и Английскую башни, и насладиться панорамными морскими видами Бодрумской бухты.

Когда-то город Милет, или, как его называют - Милетос, был одним из богатейших и величайших городов Турции. Милет известен, как город большого могущества и богатства. История его образования окутана многочисленными интересными мифами и легендами.

По истории одной из легенд город основал Милет - сын Аполлона. Это печальная история любви Аполлона и дочери царя Миноса. Акалла поражала своим умением петь и голосом подобным журчанию воды в ручье, пению птиц и ласковому дыханию ветров. Услышавший волшебное пение Аполлон был поражён, он обещал красавице сделать её богиней и подарить ей бессмертие и вечную любовь. Но Аполлон не сдержал своего обещания. Девушка родила прелестного сына Милета, которого оставила в лесу. Мальчик выжил, благодаря вскормившей его волчице и воспитавшим пастухам. Молодой Милет был очень красив, его любовь к Сарпедону послужила причиной изгнания с острова Крит. Сын Аполлона направился в Карий, где и основал город с одноимённым названием Милет. А жителям города всегда сопутствовала удача, и покровительствовала судьба, за что милетцев называли «Баловнями счастья».

Главной достопримечательностью Милета считают римский театр, построенный византийскими архитекторами во 2-м веке до н.э. на месте древнего греческого амфитеатра. Его размеры впечатляют, высота главных стен составляет 30 метров, а диаметр здания 140 метров, в своё время он вмещал в себя одновременно более 15 000 зрителей. Над театром, на самой вершине холма можно увидеть руины византийского замка, существовавшего в 8-м веке.

Приене — один из древнейших городов, который находится на склонах горы Самсун, всего в 15 км от Кушадасы. Приене, из-за своего расположения, всегда имел преимущество при вражеских нападениях. Приене согласился стать членом Ионического Союза в 7-м веке до нашей эры. 

Город был во власти многих цивилизаций, таких как, Персий, Римская империя и Османская империя. Приене был важным торговым центром и портом. Однако город потерял свое значение в качестве морского порта из-за наносов ила. В результате, город оказался в отдалении от моря.

Важнейшими объектами, которые стоит посмотреть в Приене, являются храм Деметры, храм Афины, театр, агора, храм Зевса, Египетский храм, дом Александра Великого, византийская церковь, некрополь и жилые районы.

Театр Приене имеет вместимость 5000 человек. Он был построен в 350 году до н.э. Наиболее выдающейся структурой в города является храм Афины, который построен на самой высокой точке города. 

Античное название города - Дидима, ионийский город, который в древности был знаменит как центр всех прорицателей древнего эллинского мира. У древних греков, в эпическом «Гимне Аполлону» Гомера можно найти одно из первых упоминаний о Дидиме.

Главной достопримечательностью и украшением города Дидим, несомненно, является один из наиболее грандиозных и величественных сооружений античности – храм Аполлона. Он является древнейшим в Азии, датируется началом VIII в. до н.э., следы восстановления датируются IV в. н. э. Это культовый комплекс, священное место всего античного мира. По размерам этот храмовый комплекс уступал только двум сооружениям древности – храму Артемиды в Эфесе и храму богини Геры на острове Самос.

От храма Аполлона к Милету вела Священная дорога, построенная в начале VI в. до н. э. Дорога оканчивалась галереей из статуй священнослужителей и мраморных сидящих львов по сторонам. Сейчас статуи находятся в Британском музее. Святилище было окружено портиком с колоннами, отделанными мрамором с разных островов Эгейского моря. В храме были бюсты Аполлона, Зевса, Леды, Артемиды, а также капителями с головами быков, грифонов и головой Медузы.

 

 

6 день. После завтрака наш путь будет лежать в древний город Эфес. После осмотра города мы посетим дом Богородицы, где мать Иисуса провела последние годы. Затем наш путь продолжиться путешествием в Памуккале. Ночь в Памуккале.

 

Пожалуй, самым популярным и посещаемым, после красот Стамбула, историческим местом Турции является античный город Эфес. По совместительству, это еще и самый крупный сохранившийся исторический объект в Малой Азии. В период своего расцвета Эфес был одним из 12 крупнейших городов на территории Малой Азии ионического периода, его население достигало 200 тысяч человек, что в те времена приравнивало город к мегаполису. 

Визитной карточкой Эфеса считается почти полностью утерянный храм богини Артемиды – одно их семи чудес света. Культ Артемиды, согласно легенде, широко исповедовал мифический основатель города – царь Андрокл. Он и построил первый храм на месте будущего чуда света.

Самой популярной и знаковой достопримечательностью Эфеса, его символом и ключевым изображением, без сомнения, является Библиотека Цельсия. Она была построена в начале древнеримского периода во время правления императора Адриана. Надо сказать, этот император как никто другой оставил большой след в культурно-архитектурной истории Малой Азии.

Дом Девы Марии в Эфесе

Недалеко от Эфеса на горе Панаир находится еще одно уникальное место, которое туристы стремятся обязательно посетить. История гласит, что после распятия Иисуса Христа, когда в Иерусалиме начались гонения, Богородица вместе с Иоанном Крестителем переехали в Эфес. Дева Мария поселилась в доме неподалеку от города, а Иоанн стал проповедовать, как и было ему завещано. Здесь она и прожила вплоть до своего Успения, перед которым вернулась обратно в Иерусалим.

Издревле на склонах горы Панаир жители почитали святой источник, чистейшая вода которого могла исцелять болезни. В конце XIX века во время раскопок у родника были обнаружены остатки жилого дома и очагов, впоследствии датированные I веком н. э. Теперь на этом месте стоит католическая часовня и круглый год сюда стекаются паломники со всего мира: из Испании, Италии, Мексики, Бразилии, Франции и других стран. На территории часовни можно купить религиозную атрибутику с изображением Девы Марии, набрать святой воды из источника и загадать заветное желание, завязав ленточку на стене желаний.

Несмотря на то, что Ватикан не признал официально это место домом Богородицы, некоторые папы все же посетили его.

 

 

 

7 день. Сегодня мы совершим прогулку по Памуккале, прогуляемся по его хлопковым бассейнам и посетим источник Клеопатры. Ну и конечно мы не сможем пропустить руины античного города Хиераполиса. После замечательных прогулок и купания мы отправимся в Анталию. Ночь в Анталии.

Памуккале не был создан искусственно, его создала сама природа. Если перевести это странное для восприятия русскими слово с турецкого языка, то дословно получится «хлопковый замок».

Термальные источники Памуккале в Турции пустили свои воды на плато вулканического происхождения, где из-под земли с журчанием струятся фонтанчики целебной воды, богатой, в основном, кальцием. В течение многих-многих тысяч лет, горячая вода из источников стекала ручьями по склонам и падая мощными водопадами с отвесных гор, создала нечто совершенно уникальное и неповторимое. На воздухе, охлаждаясь, кальций кристаллизовался, образовывая необыкновенные конструкции: террасы и бассейны, напоминающие перевернутые вверх дном чаши. В течение огромного промежутка времени здесь постоянно накапливались отложения кальция.

В этих местах все сияет на солнце так, что невозможно отвести взгляд.

 

Источник Клеопатры на Памуккале

Там же, на Памуккале, есть еще одно чудо под названием «Источник Клеопатры». Это что-то вроде ключа, бьющего из-под земли и образующего чудотворный бассейн. Всем известно, как ухаживала за собой царица Клеопатра: для нас она является символом натуральной природной красоты. Природа в горах Турции будто возвращает в те времена, и дает возможность окунуться в чудодейственный бассейн. Вода в нем теплая, выше тридцати градусов, и слегка пузырится, создавая эффект джакузи. Глубина в бассейне порой достигает десяти метров, но вода такая прозрачная, что это не мешает рассмотреть «декорации» дна бассейна: части римских колонн, архитектурные узорчатые элементы конструкций – все это создает непередаваемый образ и погружает в атмосферу волшебства и старины.

Многие девушки и женщины отмечают, что после принятия водных ванн в Источнике Клеопатры они чувствуют прилив сил, их кожа приобретает упругость и гладкость, а волосы – густоту. Комплекс «Терм» сохранился с давних веков достаточно хорошо: так и кажется, что сейчас сюда войдет сама Клеопатра, и все застынут в изумлении.

 

Античный город Хиераполис, к стал особо известен во времена борьбы за христианскую веру: именно в этом городе проживал Апостол Филипп. Сюда часто приезжают паломники со всего света: они попадают в Мартириум – так здесь называется место паломничества. В Хиераполисе существует свой некрополь: гробницы тянутся по обеим сторонам дороги на целых два километра, причем они относятся к разным эпохам. Так здесь чтут память погибших за веру.

 

 

8 день. Сегодня заканчивается наш тур. Желающие могут продлить свое пребывание в Анталии, предварительно забронировав у нас отель, или ко времени вашего вылета за вами приедет наш представитель и отвезет вас в аэропорт.

 

 

В стоимость тура входит:

Проживание в отелях 3-4*

Питание завтраки и ужины (за ужином напитки не входят в стоимость)

Экскурсии согласно программе

Переезды на комфортабельном автобусе

Входные билеты во все посещаемые объекты по программе.

Услуги русскоговорящего гида

 

Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет,

Бассейн Клеопатры в Памуккале

Обеды

Все что не входит в стоимость тура

 

Стоимость тура на человека:

 При двухместном размещении: 440 $

•  При одноместном размещении: 580 $

 

Программа тура в приложении.

Другие программы вы можете посмотреть на нашем сайте www.homaturkey.ru

Заявки принимаем по e-mail: info@homaturkey.ru

 

 


info@homaturkey.ru Tel: +90 242 241 60 00 www.homaturkey.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ