Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Июн 2017 12:31:48 УЗБЕКИСТАН 25.08-31.08 Рекламный тур на фестиваль Шарк Тароналари, за $770 от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр.,22
т. +7 (812) 454-03-84
www.plantravel.ru

Узбекистан рекламный тур на фестиваль Шарк Тароналари

с 25 по 31 августа (7 дней / 6 ночей) за $770

 

Картинки по запросу узбекистан

 

День 1, 25.08. Санкт Петербург – Самарканд

Вылет из СПБ в 13-35. Прибытие вечерним рейсом HY 640 в 20:25.

 Встреча с гидом . Трансфер в отель.

 

День 2, 26.08. Самарканд

Завтрак в отеле. Начало программы:

 

Мавзолей Шахи Зинда (XI-XIX в.) – Так называемый «Город Мертвых». Комплекс, состоящий более чем  из 20 уникальных зданий различных времен постройки. Это – одно из старейших построек города, является важным местом для паломничества.

Мавзолей Ходжи Донияра – место многочисленного паломничества евреев, христиан и мусульман, покрытое многочисленными преданиями и легендами.

Мерос – мини фабрика по производству шелковой бумаги

Площадь Регистан (XV-XVII в) – уникальный ансамбль, состоящий из трех медресе, которые являлись и являются центром старого города и прохождения форумов и фестивалей. «Луна увидев медресе, закусила палец от удивления» 

Мавзолей Гур Эмир (XV в.) – захоронение династии Тимуридов. Уникальный памятник архитектуры с незабываемым сине-голубым  куполом. Как говаривали глашатаи тех времен; «Люди! Если небо упадет на землю, купол Гур Эмира заменит его!» 

 

Ужин «Праздник узбекского плова» - наверняка Вы еще не пробовали самый настоящий самаркандский плов. Предлагаем Вам отведать это вкусное всеми любимое блюдо. Узбекская семья в Самарканде с удовольствием покажет и расскажет о процессе приготовления плова. Желающие могут сами поучаствовать в процессе приготовления, понаблюдать и записать рецепт.

 

Посещение фестиваля  Шарк Тароналари.

Грандиозное музыкальное шоу «Шарк тароналари» проходит каждые два года в Самарканде,. Это одно из самых захватывающих и масштабных культурных событий в Среднеазиатском регионе.

«Мелодии Востока», а именно так переводится название «Шарк тароналари» – одно из самых значительных мероприятий не только в Узбекистане, но и в Средней Азии, и по сложившейся доброй традиции проводилось на центральной площади Самарканда - Регистан.

 

День 3, 27.08. Самарканд – Гиждуван - Бухара

После завтрака:

Мечеть Биби-Ханум (XIV - XV  в) – проект задуманный Тимуром как самая большая мечеть того времени. Мечеть строилась 5 лет. «Купол её был бы единственным, если бы не было неба, единственной была бы арка, если Млечный Путь не был бы её парой». 

Сиабский Базар -  современный традиционный «восточный» рынок в Самарканде, тем не менее, пронесший свой облик через века,  удивляет туристов своей красочностью и многообразием предлагаемых продуктов и товаров.

Выезд в Бухару  через Гиждуван.

 

По дороге посещение семьи Нарзуллаевых – династии  керамистов  в 7-м поколении. Вы можете ознакомиться с процессом производства керамики, и попробовать создать изделие своими руками. А также познакомиться поближе с семьей мастера и поучаствовать в мастер классе по приготовлении национальных узбекских блюд.

 Чаепитие: ароматный зеленый узбекский чай и восточные сладости.

 

Прибытие и размещение в отеле.

Ужин в отеле.

 

День 4, 28.08. Бухара

Завтрак в отеле.  Экскурсионная программа:

Мечеть Боло Хауз (1712) – известная и почитаемая мечеть близь искусственного водоема.

Крепость АРК (IV до н.э. - XIX в) - в средневековье это был целый город со дворцом эмира, монетным двором,  мечетями, правительственными институтами, складами, магазинами, тюрьмой и площадью для общественных собраний

Мавзолей Саманидов (IX - X в) - первое здание в Центральной Азии, построенной из жжённого кирпича в форме куба, с крытым куполом и неповторимым  геометрическим проектом кладки - шедевр мировой архитектуры.

Комплекс Ляби-Хауз (XVI - XVII в) - комплекс состоящей из мечети, медресе Нодир Девон Беги и караван-сарая. Посреди комплекса большой водоем, окруженный старыми деревьями.

Комплекс Поикалян (XII - XVI в) - архитектурный ансамбль в центре старой Бухары - включает мечеть собора " Маджиди Калян", "Мири Араб" медресе и самый высокий минарет (46 м) в средне-азиатском регионе, - Минори Калян.

Тим Абдуллахан был построен в 1577 и являлся одним из наиболее изящных торговых залов Бухары, где шелк и шерсть завозились из Афганистана.

Торговые Купола состоят из трех торговых центров:  Токи Заргарон (1570) - базар ювелиров, Токи Телпак Фурушон – тюбетеечный базар, Токи Саррафон - базар менял.

По желанию гостей посещение Восточного Базара «Священной Бухары».

 

В завершении дня ужин в одном из самых красивых Медресе «Нодир Девон Беги» (XVIIc) с узбекской фольклорной программой.

 

День 5, 29.08. Бухара – Хива (450 км)

После завтрака продолжение экскурсионной программы:

Ситораи Мохи Хоса  (XIX в) – летняя резиденция не одного поколения бухарских эмиров,  построенная в комбинированном стиле местных и европейских традиций того времени в сельской местности, за окраиной Бухары. Залы дворца богато украшены коврами и картинами. 

Ансамбль Бахоуддин Нахшбанди - самое священное место в Бухаре.  Место святынь, историй и суеверия. Комплекс, построенный в месте его рождения. Бахоуддин Нахшбанди (1318-1389) – один из самых известных основателей  суфизма и основоположник суфийских братств – нахшбандия.

Выезд в Хиву. Прибытие и размещение в отеле.

Ужин в местном ресторане.

 

День 6, 30.08. Хива

После завтрака, экскурсия по городу: .

Медресе Мухаммад Амин Хана (1852 г.)  - первая мечеть справа, при входе через главные ворота Ичан Калы,- Ата Дарвоза. В настоящее время медресе используется как гостиница, пользующая большой популярностью у туристов.

Калта минор (1851 г.) – расположен в дальнем углу медресе Амин хана. Изначально был задуман как самый высокий минарет в мусульманском мире, диаметр составлял 15 м при высоте в 28 м. Но после смерти Амин хана (1855 г), проект был отменен его приемником и остался не завершенным.

Мечеть Джума (X - XVII в.) – крышу мечети поддерживают 213 резных колонн. Благодаря уникальной постройке это самое прохладное место в Хиве, с великолепной акустикой. 

Куня Арк (XVII в.) - внутренняя крепость с административными зданиями, пороховой мастерской, зданием суда и своей мечетью;

Медресе Мухаммад Рахим Хана (XIX в.)  - медресе отличающее своей архитектурной постройкой, имеющее не один а два внутренних дворика..

Комплекс Пахлаван Махмуд (XIV - XIX в.) - наиболее примечательный памятник  архитектуры в Хиве с уникальными плитками. Построен в честь народного героя поэта, лекаря и непобедимого борца Пахлавана Махмуда.

Ислам Ходжа минарет и медресе (1908 – 1910 г-г) - 45 м. высоты - самый высокий  минарет в Хиве и отличное место для обзора панорамы Ичан Калы.

Медресе и караван-сарай Аллакули Хана (1835 г.) – большой двухэтажный караван-сарай и несколько дальше по улочке медресе того же года постройки.

Тош Хаули (1825 – 1842 г-г) – состоящий из трех основных построек: коронационного зала, приемного зала и гарема. 

Дворец Нурулла Бея (1906-1912) - место жительства Исфандиар Хана, значительная часть построек не сохранилась до наших дней. Приемный зал, находится в прекрасном состоянии. 

Ужин в традиционной чайхане «У Зерафшан».

 

День 7, 31.08. Хива – Ургенч – Москва (30 км+авиаперелет ХЙ)

Завтрак в отеле. Выезд в пустыню. Посещение древних руин.

Обед в юртах.

Возвращение в Хиву.

Трансфер в аэропорт рейсом HY 637 в 18:10.

 

Стоимость ½ DBL 770 долларов

     В программу включено:

• Международный авиаперелет

Проживание в указанных гостиницах на базе двухместного размещения

Питание: полупансион

Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего маршрута

Встречи / проводы в аэропорту

Входные билеты по программе

Сопровождающий гид

 

       В цену не включено:

Алкогольные и прохладительные напитки

Обеды

Сборы за фото - и видеосъемку в музеях

Чаевые, и носильщики в отелях/аэропорту

Личные расходы

Доплата за SNGL 80 долларов

 
 
 

more@plantravel.ru т. +7 (812) 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ