Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Июн 2018 09:58:07 МЬЯНМА и Вьетнам 20.10-01.11 рекламный тур за $2420 от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр., 22
м. Невский пр, м. Адмиралтейская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru
 

Уникальный рекламный тур

«Фестивали Мьянмы и Жемчужина Вьетнама»

 

13 дней / 12 ночей

 

Ханой - Янгон – Мандалай – Амарапура – Пин У Львин - Баган – гора Поппа - озеро Инле – Янгон – Чайтчийо  (пагода Голден Рок) – Баго - Янгон – Ханой - Халонг

 

Стоимость: 2420  USD  с перелетом!

 

Дорогие партнеры и друзья, приглашаем вас в Юго-Восточную Азию в октябре – это время праздников и фестивалей, время когда вы сможете с головой окунуться в неповторимый колорит здешних мест, познакомиться с богатой бирманской культурой и местными обычаями. Отправившись в рекламный тур  с нами, вы станете участником поистине красочного праздника «Дня Полнолуния» и знаменитого фестиваля пагоды Паон До У .

День 01 , 20.10.2018 вылет из МСК

Вылет из Москвы  ( а/п Домодедово)  авиакомпанией  Vietnam Airlines  в 19:00

День 2, 21.10.2018 Ханой  - Янгон (обед)

 

Прилет в Ханой (аэропорт Noibai). 1 VN  64A 20OCT J*DMEHAN SS1  1900  0750   21OCT S /E          

Прохождение паспортного контроля. Встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в центр Ханоя.

Обзорная экскурсия по Ханою (продолжительность 3,5 - 4 часа)

Посещение достопримечательностей столицы Вьетнама:

- Храм Литературы (Văn Miếu)  был основан в 1070 году императором Ly Than Tong, который посвятил храм великому ученому и философу – Конфуцию. В 1076 году здесь был основан первый вьетнамский университет. Храм Литературы представляет собой большой комплекс, окруженный пятью огороженными внутренними двориками, соединенными между собой воротами, находится среди зелени садов и искусственных бассейнов. Особую ценность представляют собой восемьдесят две плиты из камней, которые находятся в одном из дворов храма. На них насечены имена тех, кто сумел получить звание докторов в этом университете в период с 1442 по 1779 годы. Почти после 1000 лет существования, Храм Литературы является одним из немногих оставшихся примеров традиционной вьетнамской архитектуры.

- Озеро Возвращенного Меча (Hồ Hoàn Kiếm) - сердце Ханоя и одна из самых ярких достопримечательностей вьетнамской столицы. На озере расположены 2 острова. Малый остров, где возведена трехъярусная пагода, находиться посреди озера.  На большой остров можно попасть по красному мосту Восходящего Солнца и увидеть там Храм Нефритовой горы. Отсюда открывается живописная панорама на озеро Хоанкьем и окружающий его живописный парк.

- Пагода на одном столбе (Chùa Một Cột) - построенная в 1049 г. во времена правления  императора Ли Тхань Тонга.  Это уникальнейший памятник архитектуры Ханоя 11 века. Храм построен из дерева на единственном каменном столбе диаметром 1,25 метра. Своим видом это строение изображает цветок лотоса – символ чистоты, поднимающейся из моря печали. Летом окружающий пагоду пруд покрыт цветами лотоса.

- Площадь Бадинь (Ba Đình) - центральная площадь Ханоя ,где 2 сентября 1945 года президент Хо Ши Мин провозгласил независимость Демократической Республики Вьетнам. На площади находятся Мавзолей Хо Ши Мина (Lăng Chủ tịch Hồ Chí Minh).

- Таоицкий Храм Чан Во , где архитектурные детали и барельефы священных животных выполнены резьбой по дереву, а центральная бронзовая статуя Святого богатыря Чан Во и фигуры военачальников в четырёх алтарях храма отлиты из бронзы. Вас познакомят с искусством резьбы по дереву и искусством бронзового литья во Вьетнаме в 19 веке.

- Самое широкое озеро в ХаноеЗападное озеро с его живописными берегами, которое когда-то было курортом, где гуляли и отдыхали вьетнамские короли. 

- Прогулка на миниавтобусе 30 минут  по Старому кварталу Ханою. Этот район, напоминающий по форме треугольник, состоит из 36 улиц - по числу купеческих и ремесленных гильдий, каждая из которых занимала свою улицу. Многие улицы и по сей день носят названия товаров, которые когда-то здесь производились, а торговля сохраняет верность местному цеховому принципу: на одних улицах торгуют только продуктами, на других - одеждой, сувенирами, игрушками.

- Обед по сет менью в ресторане Home Hanoi Restaurant

https://www.homehanoirestaurant.com/

 

Трансфер с русскоговорящим гидом в аэропорт для вылета в Янгон

2 VN 957B 21OCT S HANRGN*SS1  1635  1800 

 

Прилет в Янгон. Встреча с представителем принимающей стороны. Трансфер в отель.

 

- Янгон, столица Мьянмы до 2007 года, Янгон остается финансовым и культурным центром страны. Благодаря многочисленным зданиям колониально эпохи, колоритным улицам центра города, красочным индийскому и китайскому кварталам, а также живописным озерам и паркам Янгон считается одним их самых манящих городов Юго-Восточной Азии. 

Свободный вечер и ночь в Янгоне.

День 3, 22.10.2018  ЯНГОН – МАНДАЛАЙ. Экскурсии в МАНДАЛАЕ (завтрак, обед)

Завтрак в отеле . Выезд на экскурсию .

 

- Пагода Шведагон – главная святыня Мьянмы и символ страны. 

По преданию, пагода Шведагон, построенная более 2000 лет назад,  хранит реликвии четырех Будд, что делает ее одной из самых почитаемых святынь для буддистов всего мира. Ступа высотой 99 метров покрыта бесчисленными золотыми пластинками, шпиль пагоды инкрустирован тысячами драгоценных камней, включая рубины, бриллианты и сапфиры. Ваш гид откроет Вам секреты Шведагон, и Вы сможете полюбоваться великолепным видом пагоды в лучах бирманского солнца.

 

Трансфер в аэропорт и дневной вылет в Мандалай.

 

Обед в ресторане.

 

Экскурсия по Мандалаю.

- Мандалай, последняя столица бирманских королей и второй по величине город Мьянмы, обладает богатейшим историко-культурным и религиозным наследием.

 

Посещение достопримечательностей :

 

- Позолоченная статуя Будды Маха Муни, находящаяся в одноименной пагоде

- Монастырь Швенандо, богатое деревянное убранство которого не оставит равнодушным даже искушенного путешественника.

-Пагода Кутодо, одна  из самых почитаемых святынь Мьянмы, хранящая уникальную  коллекцию из 729 каменных плиток, на которых записан полный свод буддистских священных текстов.

Река Ирравадди - На закате Вы сможете полюбоваться чудесными панорамными видами города и реки Ирравадди со смотровой площадки Мандалайского холма.

 

Свободный вечер и ночь в Мандалае. Ночь в отеле.

 

День 4, 23.10.2018 Экскурсия в ПИН у ЛЬВИН (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию.

 

Благодаря комфортному климату и красивым природным ландшафтам, Пин У Львин был популярной курортной станцией английской колониальной администрации. Сегодня этот небольшой городок, расположенный на высоте

 

Около 1000 метров над уровнем моря в окружении живописных, покрытых сосновыми лесами гор и утопающий в зелени, является излюбленным местом отдыха местных жителей. «Город цветов» Пин У Львин постепенно приобретает известность и среди иностранных гостей.

 

Вы проведете приятный день, путешествуя в окрестностях Пин У Львина и посещая его основные достопримечательности:

 

- Национальные ботанические сады Кандоджи, главный в стране ботанический сад, первоначально известный как "Правительственный ботанический сад Мьянмы"

- Пещерный комплекс Пейк Чин Мианг, в котором расположены тысячи статуй Будды

- Живописный водопад Пе Каук.

 

Обед в ресторане. 

Вечернее возвращение в Мандалай. Свободный вечер и ночь в Мандалае.

 

День 5, 24.10.2018 МАНДАЛАЙ – БАГАН (завтрак, обед)

 

Завтрак в отеле.

 

Переезд из Мандалая в Баган на пароме по реке Ирравадди (в пути около 9 часов).

 

В пути Вы сможете полюбоваться пейзажами Центральной Мьянмы и понаблюдать за жизнью жителей местных деревень, расположенных вдоль берегов реки Ирравади.

- Деревня Яндабо. Мо пути вы сделаете  небольшую остановку и посетите деревню Яндабо, один их крупнейших в стране центров традиционного гончарного промысла.

 

Обед в ресторане.

 

Прибытие в Баган во второй половине дня. Размещение в отеле. Свободный вечер и ночь в Багане.

День 6, 25.10.2018 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ В БАГАНЕ (завтрак, обед)

 

Завтрак  в отеле . Выезд на экскурсию .

 

Баган- Один из самых прекрасных археологических комплексов мира, кандидат на внесение в список мирового историко-культурного наследия ЮНЕСКО и всемирно известный символ Мьянмы – все это древний Баган, часто именуемый Сердцем Мьянмы. Некогда столица легендарного Паганского царства, Баган занимает относительно небольшую территорию, на которой сконцентироровано более 2000 пагод, ступ и храмов, самые ранние их которых датируются 9 веком н.э. Величественная красота древних храмов и восхитительные пейзажи долины реки Ирравадди привлекают тысячи паломников и туристов со всего мира.

 

Посещение достопримечательностей :

 

- Пагода Швезигон, одна  из главных святынь Багана, построенная в XI веке. Это целый храмовый комплекс, один из самых старых и самых почитаемых в Мьянме. Здесь хранятся священные реликвии – зуб, повязка и ребро Будды. По легенде, место для строительства Швезигона указал белый слон, на спине которого лежали эти реликвии. 
- Ананда - уникальный храм, сочетающий черты древней монской и индийской архитектуры и хранящей четыре огромные статуи
Cтоящего Будды, ориентированные строго по сторонам света.

- Местные деревни Анаук Па Со , здесь Вы познакомитесь с традиционным ткаческим промыслом, и Минанту, одним из немногих действующих центров традиционного производства арахисового масла.

 

Обед в ресторане.

 

 - Археологический комплекс и храм Дамаянджи  - Являясь самым крупным из всех храмов в Багане, Дамаянджи, согласно народным преданиям, был построен во времена правления короля Нарату. Нарату, вступивший на престол после убийства своего отца  и своего старшего брата, по-видимому, построил этот большой храм, чтобы искупить свои грехи

 

- Мануха, один из старейших храмов Багана и др.

 

- Встреча закат на одной из смотровых площадок города.

 

Фестиваль : 25 октября мы увидим  один из крупнейших фестивалей Мьянмы, приуроченный ко Дню Полнолуния Тадинжют (Thadingyut) и часто называемый Фестивалем Огней. Это красочный общенациональный праздник, длящийся в течение 3 дней (даты зависят от лунного календаря и меняются ежегодно). Фестиваль знаменует окончание сезона дождей и трехмесячного буддистского поста. По всей стране жители украшают свои дома разноцветными фонариками, а также зажигают свечи на улицах, в храмах, парках и т.д. Различные традиции и  ритуалы связанные с фестивалем, свято соблюдаются местными жителями, и у Вас будет уникальная возможность посетить Мьянму в один из важнейших для страны дней буддистского календаря.

 

- Посещение мероприятий фестиваля вечером после заката.

 

Ночь в Багане.

День 7, 26.10.2018  БАГАН – ГОРА ПОППА – ОЗЕРО ИНЛЕ (завтрак, обед)

Завтрак в отеле . Выезд на экскурсию .

- Гора Поппа представляет собой потухший вулкан, на одной из скал которого находится священный монастырь Таунг Калат. Монастырь считается домом для 37 бирманских натов (или духов). К монастырю ведет 777 ступеней и, преодолев этот путь, Вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой.

 

- Обед  в ресторане.

 

- Прибытие на озеро Инле (город Ньяунг Шве).

 

Размещение в отеле. Свободный вечер и ночь в Ньяунг Шве.

День 8, 27.10.2018  ОЗЕРО ИНЛЕ ЛОДОЧНЫЙ ТУР (завтрак, обед)

Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию .

 

- Озеро Инле – второе по величине озеро Мьянмы, расположенное в живописном горном массиве на северо-востоке страны. Чудесные пейзажи, необычные плавучие сады и рынки и уникальный стиль гребли жителей местного племени Инта принесли озеру мировую известность.

 

Вы совершите лодочную прогулку по озеру и, обозревая организованную на воде жизнь местных жителей, посетите его основные достопримечательности : 

 

- Главная пагода озера Паон До У, хранящуя пять позолоченных статуй Будды.

 

- Индейн -  уникальный храмовый комплекс , на территории которого расположены тысячи древних ступ, и местные деревни, где Вы сможете познакомиться с традиционными художественными промыслами (серебряное литье, ткачество с использованием нитей лотоса и т.д.).

 

Обед в ресторане.

 

Свободный вечер и ночь в Ньяунг Шве.

 

Фестиваль : 27 октября 2018 года – последний и кульминационный день одного из наиболее ярких фестивалей страны – фестиваля пагоды Паон До У. Тысячи жителей окрестностей озера Инле, а также путешественники из других регионов страны стремятся увидеть и преподнести дары (фрукты, цветы) главной святыне озера Инле – священным образам Будды из пагоды Паон До У. На дни фестиваля святыню переносят на ярко украшенную традиционную баржу, которая во главе длинной процессии из многочисленных красочных лодок торжественно объезжает озеро Инле. Заверщающим мероприятием фестиваля являются традиционные лодочные гонки, которых с нетерпением ждут сотни зрителей. Не упустите шанс стать свидетелем одного из наиболее красочных и запоминающихся празднеств Мьянмы!

День 9, 28.10.2018 ОЗЕРО ИНЛЕ –ЯНГОН – ЧАЙТЧИЙО (ПАГОДА ЗОЛОТОЙ СКАЛЫ ГОЛДЕН РОК) (завтрак, обед)

Завтрак в отеле . Выезд на экскурсию.

 

Трансфер в аэропорт и утренний вылет в Янгон. По прибытию в Янгон – частный трансфер в Чайтчийо (в пути примерно 4 часа) и посещение пагоды Золотой Скалы (Голден Рок).

 

- Пагода Чайтийо, широко известная как Пагода Золотой Скалы, является одной из наиболее почитаемых буддистских святынь. Пагода воздвигнута на огромном гранитном монолите, покоящемся на скале и покрытом миллионами мельчайших золотых пластинок, оставленных многочисленными паломниками. Согласно легенде, главная реликвия пагоды - волос Будды -  не позволяет упасть этой уникальной конструкции, сооруженной вопреки всем законам гравитации и без использования строительных материалов.  Путешествие в Мьянму нельзя назвать полным без посещения Пагоды Золотой Скалы!

 

Обед.

 

Свободный вечер и ночь в отеле в Чайтийо.

День 10 , 29.10.2018 ЧАЙТЧИЙО – БАГО – ЯНГОН. Отправление в ХАНОЙ (завтрак, обед)

Завтрак в отеле ,  выезд  из отеля.

 

Трансфер в Янгон и посещение в пути Баго.

 

-Баго - Небольшой город, расположенный в 70 км от Янгона, обладает богатой многовековой историей и отличается высокой концентрацией религиозных памятников.

 

- Пагода Швемодо - самая высокая пагода страны Швемодо, часто называемую Золотым Храмом Бога;

- Статуя лежачего Будды Шветальян -  вторая по величине в мире, ее история насчитывает более тысячи лет;

- Пагода  Чьяк Пун, знаменитая четырьмя Статуями Сидящего Будды, находящегося в состоянии нирваны. 

 

Вы также сделаете остановку и посетите :

- Военный мемориал Таунг Чьян, основанный в память о погибших и пропавших без вести солдат и офицеров союзников в годы Второй Мировой войны.

 

Обед в ресторане.

 

Вечернее прибытие в Янгон и трансфер в аэропорт. Ожидание международного рейса.

 

Прилет в Ханой под рейс VN 956B 29OCT M RGNHAN SS1  1855  2125  /E      

 

Трансфер с русскоговорящим гидом в отель. Ночь в Ханое.

 

День 11 , 30.10.2018 ХАНОЙ-ХАЛОНГ  (завтрак, обед , ужин)

 

Завтрак в отеле

 

Переезд в Бухту Халонг.

 

Прибытие в гавань Хон Гай, котороткий отдых в зале ожидания, перед тем как войти на борт.

 

Насладитесь приветственным напитком на борту круизного судна.

 

Круиз по бухте Бай Ты Лонг и обед с set menu. Знакомство с деревней Вунг Виенг: гости могут познакомиться с повседневной жизнью рыбацких общин на бамбуковой лодке (один час) или покататься на каяках в районе Вунг Виенг (один час). Купание, солнечные ванны и отдых на пляже Бан Чан. Расслабьтесь и насладитесь коктейлем на закате, пока судно отправляется в район Cong Dong-Cong Do. Стыковка на ночь. Ужин. Свободный вечер или участие в некоторых мероприятиях: настольныe игры или рыбалка на кальмаров, караоке (по запросу). Разнообразные напитки в роскошном баре на солнечной террасе (платно) с винами, коктейлями, бренди.

 

День 12 , 31.10.2018 ХАЛОНГ - ХАНОЙ  (завтрак, обед)

Рано утром, выполнение упражнений с Тай-Чи на солнечной террасе.

 

Гости могут заказать легкий завтрак и отправиться в район Хон Ко.

 

Изучение пещеры Тхиен Кань Шон. Расположенная в центре района Всемирного наследия - бухте Халонг, пещера Тхиен Кань Шон поразит туристов дикой и таинственной красотой природы . Возвращение на лодку, отдых на террасе: загар или посмотр художественной демонстрации резки фруктов и овощей. Наслаждение последними пейзажами залива Халонга за обедом, пока судно отправляется обратно к берегу. Трансфер на Пирс, отдых в зале ожидания и ожидание обратного транспорта. Высадка в отеле в Ханое.

Ночь в Ханое.

 

Примечания:

Маршруты могут изменяться из-за погодных условий и работы администрации

 

День 13 , 01.11.2018 ХАЛОНГ - ХАНОЙ  (завтрак, обед )

 

Завтрак в отеле

Трансфер с гидом в аэропорт.

Вылет в Москву рейсом  VN  65  01NOV  HANDME   1045  1700

 

Отели по программе :

 

Янгон Esperado**** (Deluxe)

Мандалай The Link 83 Boutique Hotel**** (Superior)

Баган Amazing Bagan**** (Deluxe)

озеро Инле Ann Heritage**** (Superior)

Чайтчийо - Mountain Top*** (Deluxe)

Ханой - Thang Long Opera ****(Superior)

Халонг- Garden Bay cruise ****(Deluxe cabin)

 

Указанные отели или аналогичные, в зависимости от наличия номеров

 

В стоимость входит :

- Перелет а/к  Vietnam Airlines  МСК-Ханой-Янгон-Ханой-МСК

- проживание в указанных отелях (двухместное размещение)

- завтраки в отелях

- 1 бутылка воды  в день

-  Обеды (кроме последнего дня)

- Ужин на кораблике в Халонге,  день 11.

- Все трансферы и экскурсии на частном автомобиле

- Местный грузовик для трансфера в Чайтчийо

- 2 перелета Янгон-Мандалай / Хехо-Янгон

- Паром Мандалай - Баган

- Услуги русскоговорящего гида на весь маршрут

-  Приглашение на визу во Вьетнам - многократный въезд

 

Дополнительно оплачиваются:

- Виза в Мьянму 50  USD

- Дополнительное питание

- Чаевые гиду и водителю

 


more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ