Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Июл 2018 17:44:16 АРМЕНИЯ 20.10-27.10 рекламный тур за $555 от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Невский пр., 22
м. Невский пр, м. Адмиралтейская
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru
 
 

Армения, рекламный тур

 

20 октября – 27 октября

555 USD

Подробнее

 

 

День 1-ый CПб-Гюмри-Ереван

Прибытие в аэропорт Ширак в Гюмри 11-25

Индивидуальный трансфер в отель 4*

Обед

Посещение коньячного завода Арарат и дегустация коньяка.

Обзорная экскурсия. Посещение крепости Эребуни, статуи Давида Сасунского, мэрии города Еревана, Проспекта Маштоца, Парка Саряна, Проспекта Баграмяна, монумента Мать Армения.

Свободное время

 

День 2-ой Ереван

Завтрак в отеле

Осмотр отелей

Обед

Осмотр отелей

Ужин

Свободное время

 

День 3-ий Ереван

Завтрак в отеле

Свободный день, для посещения Блошиного рынка. Блошиный рынок «Вернисаж» в Ереване считается лучшим местом в городе, где можно купить небольшие эксклюзивные вещи в подарок или для украшения домашнего убранства. Многие вещи, продаваемые здесь, считаются довольно дорогими, поэтому многие искусствоведы и ювелиры приезжают сюда для того, чтобы купить что то уникальное.

 

День 4-ый Ереван

Завтрак в отеле

Экскурсия в монастырь Хор Вирап. Именно от монастыря Хор Вирап открывается лучший вид на гору. Не забудьте фотоаппараты- незабываемые впечатления гарантированны! Холм Хор Вирап расположен на месте древней столицы Армении Арташат, построенной (ок. 180 г. до н. э.) царём Арташесом I, основателем династии Арташесидов. Вход в подземную тюрьму, сохранившуюся до наших дней, расположен в часовне св. Григория, построенной в 1661 г.. Глубина подземной тюрьмы от 3 до 6 метров. На территории монастыря также находится церковь Богоматери.

Экскурсия в Эчмиадзин в монастырь Армянской Апостольской Церкви (Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО).  Эчмиадзин - прежнее название которого Вагаршапат, - основан в первой половине II века на месте древнего поселения Вардгесаван. С 163 года, после разрушения римлянами Арташата, город стал политическим, культурным, а затем религиозным и просветительским центром страны.

Экскурсия в  Церковь Святой Гаяне.  С историей создания церкви примерно все ясно. Около 301 (или 314) года царь Трат казнил в этих местах 40 девушек-христианок. Святая Рипсиме была похоронена отдельно, 38 девушек - еще немного западнее, а Святая Гаяне погибла еще западнее и на её могиле впоследствии был построен храм. Этот храм был основательно перестроен в 630 году католиксом-халкидонитом Эзрой, и стал вроде бы первым халкидонским (православным) храмом той эпохи.

Обед

Посещение  “Мачаненц тун”. В Арт-центре вы сможете познакомится с различными армянскими ремеслами. У вас будет возможность собственноручно  сделать посуду из глины, попробовать себя в вязании ковра, рисовании, а так же попробовать местные вина.

Возвращение в Ереван

Гала ужин.  Далеко не каждая страна может похвастаться таким разнообразием традиционных народных блюд, как Армения. Слава только о сочных и ароматных шашлыках распространилась далеко за пределами Армении. А сколько еще блюд дарят нам искусные кулинары этой страны, и у каждого есть своя история, секреты приготовления и полезные качества. Всё это нас ждет на веселом ужине.

 

День 5-ый Ереван-Цахкадзор

Завтрак в отеле

Экскурсия в языческий храм Гарни

Этот храм — единственный в Армении памятник, относящийся к эпохе язычества и эллинизма. То есть, он был построен еще до того как страна приняла христианство (первая в мире). Именно поэтому Гарни кардинально отличается от всех остальных религиозных сооружений, больше походя на кусочек древней Греции прямо посреди армянских холмов.

Экскурсия в монастырь Гегард. Гегард — одна из самых популярных достопримечательностей Армении, и внесен в список наследия Юнеско. Название переводится как «копье», ведь, как гласит легенда, здесь хранилось копье, которым пронзили Иисуса Христа во время распятия.

Экскурсия в Севанаванк. Чистый воздух, вдали от городской суеты, красивый пейзаж и отдыха на берегу — это экскурсия к озеру Севан. Высокогорное озеро известно на весь мир и считается достопримечательностью Армении — расположено на высоте 2000 км над уровнем моря — совсем рядом с небом.

Обед

Посещение г. Дилиджан. Дилижан — старый и красивый город, где есть всё, что нужно туристу для счастья: живописные улочки, прекрасная природа вокруг с горами, лесами и озёрами и исторические достопримечательности, которыми можно повосхищаться.

Осмотр отелей

Переезд в Цахкадзор

Ужин

Ночлег в Цахкадзоре

 

День 6-ый Цахкадзор

Завтрак в отеле

Осмотр отелей

Обед

Экскурсия в Цахкадзоре, канатная  дорога (5 USD билет). Цахкадзор – самый известный и крупный в Армении горнолыжный курорт. Горнолыжный центр в Цахкадзоре расположен на живописных склонах горы Тегенис. Верхняя точка катания – 2819 м, откуда открывается потрясающий вид одновременно на г. Арарат и оз. Севан.

Экскурсия в монастырский комплекс Кечарис. Монастырский комплекс Кечарис находится в Цахкадзоре (Котайкский марз). Здоровый климат и живописность природы -лесистые горные склоны и цветущие долины – послужили основанию здесь поселения, в котором сохранились остатки древних сооружений, в их числе однонефной базилики V века.

Ночлег в Цахкадзоре

 

День 7-ый Цахкадзор-Гюмри

Завтрак в отеле

Поездка в Гюмри

Обед

Осмотр отелей

Обзорная экскурсия по Гюмри.  Эта экскурсия знакомит с одним из самых колоритных городов Армении, расположившимся в северо-западной части страны, в центре Ширакской долины, на растоянии 126 км. от Еревана. Национальные традиции здесь уходят корнями в глубокую древность, а его дух проявляется почти во всем. Шагая по старинным улицам Гюмри, кажется, что вот-вот услышишь звон молота кузнеца, и из-за поворота выйдет фаэтон и фаэтонщик и своим могучим, звонким голосом предложит вам прокатиться по улицам города. Старые жилые дома, большинство которых, к счастью, сохранились после ужасного землетрясения, говорят о высоких достижениях архитектуры города. Эти дома привлекают внимание тонкостью прекрасной архитектурной работы, разнообразием цветовой гаммы туфа, мастерски выполненными узорами деревянных балконов. Испокон веков Гюмри являлся центром культурных событий. Именно здесь впервые была поставлена первая национальная опера Армена Тиграняна - "Ануш".

Ночлег в  Гюмри

 

День 8-ый Гюмри-СПб

Завтрак в отеле

Выезд из отеля

Трансфер в аэропорт  Ширак, вылет в 12-00

 

 

В стоимость включено:

·         Авиапрелет СПБ-ГЮМРИ-СПБ (тариф включает только ручную кладь 5 кг)

·         Проживание в отелях 4*

·         Экскурсионное обслуживание

·         Питание по программе

·         Дегустации

·         Трансферы

 

Заявки прислать на julia@plantravel.ru

 

Необходима заявка на фирменном бланке с подписью и печатью организации, приложить визитку.

Оплата полная в течении 3-х дней после подтверждения!

 


more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ