Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Фев 2019 04:10:52 РОССИЯ Ярославль-Кострома 08.03-10.03 на 08 марта от 15 900 руб., ком. 12% от фирмы ПМП
ПМП–ТУРОПЕРАТОР
Реестровый номер РТО 003761
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская 8
м. Маяковская, м. пл. Восстания

тел. +7 (812) 702-7422,  904-0564,
факс (812) 272-86-22

www.tur-finland.ru www.tur-chehia.ru
www.magspb.ru
 

Россия Ярославль-Кострома
08-10 марта

Стоимость тура: 15900 руб взрослый/14700 руб подростки 10-17 лет/13600 руб до 10 лет
Комиссия агентам - 12% 

Подробнее

 

Комфортные путешествия по России для взрослых и детей

гарантированные ж/д билеты

 

В этом сезоне мы рады предложить вам наш новый маршрут по древнейшим городам России, входящим в состав Золотого кольца,Костроме и Ярославлю. 

И здесь не обойдется без насыщенной экскурсионной программы, а также посещения сказочных мест. Помимо знакомства со знаковыми достопримечательностями мы побываем в резиденции госпожи Масленицы, в музее-солеварне, музее ювелирного искусства, тереме Снегурочки, а также в музее сыра с дегустацией и интерактивом. 
 

Эта программа гарантированно понравится как  взрослым, так и детям! 

Ближайшая дата: 08-10 марта. Гарантированные ж/д билеты

 

Программа тура

Отправление поезда №045А  накануне в 19.37 с Московского вокзала в Ярославль.

 

01 день Ярославль – Соляной остров – Кострома

07.03 Прибытие поезда в Ярославль. Завтрак в кафе (доп. плата). 

Экскурсия по праздничному Ярославлю. Вы погрузитесь в тысячелетнию историю города, основанного легендарным князем Ярославом Мудрым. Прогулявшись по историческому центру города и посетив Ярославский музей-заповедник, Вы убедитесь, что Ярославль – ценнейший памятник русской архитектуры и настоящий бриллиант в созвездии Золотого кольца. Уникальные памятники русского зодчества XVI-XIX вв., важная роль в истории государства, отличная транспортная доступность – все это сделало Ярославль центром притяжения и трепетного отношения со стороны туристов. Вы увидите памятник основателю города, который изображен на 1000-рублевой купюре. Вы побываете на Красной площади и пройдетесь по Волжской набережной, полюбуетесь многочисленными храмами города, а также сделаете фото у нулевого километра Золотого кольца.

Далее предлагаем посетить экспозицию «Сокровища Ярославля» с экскурсией (доп. плата). Экспозиция представляет посетителям драгоценнейшую часть собрания Ярославского музея-заповедника: сокровища ризниц ярославских монастырей и храмов, вклады царей, местных аристократов и богатых купцов, изделия лучших, но оставшихся безымянными мастеров средневековых Москвы, Новгорода, Ярославля, ювелиров Нового времени.

Переезд из Ярославля в пос. Некрасовское (45 км). Посещение туристического комплекса «Соляной остров». Экскурсия по музею-солеварне. Здесь Вы поймете, что о таком привычном продукте, как соль, Вы знаете очень мало. Вы посетите «Царскую соляную варницу», в которой увидите, как наши предки нелегким трудом и ценою своей жизни добывали соль. В соляном амбаре Вы узнаете крестьянские секреты засолки продуктов на зиму. А пробовали ли Вы когда-нибудь черную соль? Добро пожаловать в музей соли! Обед в «Соляном острове» (доп. плата).

Переезд в Кострому (45 км). Посещение терема Снегурочки – интерактивная экскурсия.  Кот Баюн и домовые не дадут Вам скучать, они подробно расскажут о древних традициях и обычаях, покажут, как живёт Костромская красавица в своем тереме и с радостью вас с нею познакомят! Все окажутся в сказочной атмосфере – и взрослые и дети получат прекрасные эмоции, почувствуют радость, счастье и веселье!

Переезд в отель, размещение.

 

02 день Кострома – обитель династии Романовых и Снегурочкины приключения

Завтрак. Экскурсия по Костроме. Город Кострома, «государыня», как его привыкли величать в фольклоре, расположен на живописных берегах Волги. Это город, где в Смутное время вершилась судьба и создавалась история Русского государства, когда Земский собор воззвал к молодому Михаилу Романову. Будущий царь, укрывшийся за стенами Ипатьевского монастыря, определил все дальнейшее историческое развитие нашей страны. Вы посетите сам монастырь, увидите старинные гостиные ряды, пожарную каланчу XIX столетия, красивейший белокаменный Богоявленско-Анастасиин монастырь, гауптвахту, дом дворянского собрания. У памятника Ивану Сусанину Вы услышите  легенду о подвиге народного героя. А еще Вы побываете у той самой беседки, куда приходила Лариса Огудалова – героиня фильма «Жестокий романс» по пьесе Островского «Бесприданница». 

А в Костромской слободе Вас уже ждет интерактивная программа:

8-10.03 празднование Масленицы (загадки, изготовление куклы - Масленицы, сжигание чучела Масленицы в костре), угощение медовухой, чаем и блинами.

2-4.05 «Снегурочкины приключения»!

Обед в кафе (доп. плата).

Для желающих за доп. плату - как же побывать в Костроме и не посетить музей ювелирного искусства! Ведь Кострому называют ювелирной столицей России! Сейчас предприятия области выпускают свыше трети всех золотых и серебряных изделий, выпускаемых в России. В музее представлены экспонаты, связанные с историей возникновения и развитием костромского ювелирного промысла!

Сегодня Вы уже многое узнали, многое посмотрели, но мы Вас приглашаем в одно интересное уникальное место -  Терем Берендея (доп. доплата)! Сказка о сказках! – эта программа для взрослых и детей. Сакральный смысл сказок, игра в волшебные сказки, восприятие быта через сказку – будет увлекательно, непринужденно и познавательно!

 

03 день Кострома –  Сумароково – сырные истории – Ярославль - Толгский монастырь

Завтрак. Выезд из отеля с вещами. Переезд в Сумароково (22 км), где находится уникальная лосиная ферма. И взрослым и детям будет интересно и увлекательно послушать экскурсию об этих сильных и больших животных! Вы сможете сфотографироваться, покормить лосей и приобрести сувениры с лосефермы на память.

А по возвращению в Кострому Вас ждут сырные дела и истории. Вы ведь в Костроме, где находится одна из старейших фабрик по производству сыра! И мы с вами отправимся на интерактивную экскурсию по музею сыра с дегустацией.

13.30 – выезд из Костромы в Ярославль. По прибытии – посещение грандиозного комплекса  Толгского Ярославского в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы монастыря. Обитель прославлена чудотворной Толгской иконой. В монастыре хранятся мощи учителя современного монашества, святителя Игнатия Брянчанинова, частица  ризы Иисуса Христа, частица ризы Пресвятой Богородицы, частица мощей св. Николая Чудотворца, прп. Сергия Радонежского, вмч. Варвары и др.

Переезд в центр Ярославля, где Вы сможете походить по ярославской ярмарке,  купить сувениры, изделия народного промысла и ярославские лакомства! Окончание программы и прибытие на вокзал Ярославля к 20.00. Отправление поезда №045Я в Санкт-Петербург в 20:43. Прибытие на следующий день в 08.53.

 

С этим туров также смотрят: 
1) "В гостях у сказки"
Тур по Тверской губернии с посещением резиденции Бабы Яги, музея каши, музея мармелада и других достопримечательностей.
08-10.03, 01-03.05 Программу и цены смотрите
ЗДЕСЬ

2) тур в Москву на поезде Сапсан на праздничные выходные
08-10.03, 02-04.05  Программу и цены смотрите
ЗДЕСЬ

3) Тур по Золотому кольцу: Сергеев Посад-Переславль Залесский-Ростов Великий-Суздаль-Боголюбово- Владимир. 
комфортный тур на поезде Сапсан + обратный ночной поезд из Владимира
08-10.03, 02-04.05  Программу и цены смотрите
ЗДЕСЬ


Ждем ваши заявки по тел. 7027422 или на почту russia@magspb.ru

Ответственный менеджер: Никифорова Надежда,  Леонова Татьяна
 
 finland@magspb.ru +7 (812) 702-7422, 904-0564 www.tur-finland.ru 
www.tur-chehia.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ