Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Фев 2019 00:59:27 РУМЫНИЯ 13.04-19.04, 16.05-22.05 замки Трансильвании от 460 евро+авиа, на гарантии от фирмы METEORS TRAVEL
Meteors Travel
Фингарантии РТО 017511
Санкт-Петербург,
ул. Марата, д. 9, м. Маяковская
Тел: +7 (812)
240-47-05
www.meteors.ru
 

Румыния. Средневековые и королевские замки Трансильвании

Гарантированный тур

2 даты тура:
13.04 - 19.04.19
16.05 - 22.05.19

Стоимость - 460 евро за чел.

Подробнее

 

Программа тура

День 1. Прибытие в Бухарест, обзорная экскурсия по старому центру

Прилет в международный аэропорт имени Хенри Коандэ, расположенный 15 км от Бухареста.

Приветственный ужин в историческом центре Бухареста, в ресторане Кару ку Бере (Caru cu Bere). Вечерняя прогулка по историческому центру.

Исторический центр Бухареста - излюбленное место для прогулок приезжающих сюда туристов, также называемый Липскань (Lipscani). Здесь сосредоточено огромное количество кафе, ресторанов и магазинов. Квартал невелик по своим размерам, но очень колоритен. Уникальный архитектурный стиль старого центра сформированный под сильным влиянием архитектуры Северной Италии и Блистательной Порты, он примечателен огромным количеством резных архитектурных украшений, веранд, лоджий, галерей, колонн, и декоративных росписей, что делает город исключительно красивым. Размещение на ночь в отеле Ибис, в Бухаресте.

 

День 2 . Бухарест – Ку́ртя-Де-А́рджеш (Curtea de Arges) – Sibiu

Завтрак в отеле. Экскурсия по достопримечательностям Бухареста: Триумфальная арка, площадь Революции, Дворец Парламента, Королевский дворец и румынский Атенеум.

Ку́ртя-де-А́рджеш (Curtea de Arges) - небольшой городок в 150 км к северу-западу от Бухареста. Его главной достопримечательностью является потрясающей красоты одноименный монастырь. Церковь монастыря построена в 1512–1517 гг. валашским господарем Нягое Басарабом. Внешние стены церкви внутри монастыря Куртя де Арджеш украшены 150 орнаментальными мотивами. Внутри церкви находятся гробницы господаря Нягое Басараба и его семьи, а также первых королей Румынии - Кароля первого и Фердинанда первого, королевы Елизаветы, в 2003г. на территории монастыря был перезахоронен свергнутый с престола в 1940 г. и умерший в изгнании в 1953г. король Кароль II. Посещая это невероятное место, туристы узнают очень грустную и романтическую легенду, связанную с постройкой монастыря. Вечером – прибытие в отель Ибис в Сибиу.

 

День 3. Сибиу – Хунедоара – Алба-Юлия – Салина-Турда - Клуж

Завтрак в отеле.

Сибиу (Sibiu, по-немецки Hermannstadt) считается главным городом Трансильвании. Сибиу по праву считается важнейшим культурным центром Румынии, и даже стал Европейской Культурной Столицей в 2007 году. Сибиу стратегически расположен на холме и состоит из двух частей: Нижнего города и Верхнего города. Центральная площадь (Piaţa Mare или Großer Ring) - является сердцем города с 16 века. На этой площади расположен дворец Брукентал (Brukenthal), - один из важнейших монументов барокко в Румынии. символом города является Консульская башня, впервые упомянутая в документах в 1324 году. За многие века башня несколько раз достраивалась и перестраивалась. Сейчас башня насчитывает 7 этажей, преодолев которые, можно оказаться на смотровой площадке.

Интересная достопримечательность Сибиу - Мост Лжецов, старинный пешеходный чугунный мост. Говорят, что мост начинает трястись, если находящийся на нем – говорит неправду…На самом деле название моста объясняется просто: безопорный мост «с ездой поверху» – по немецки Liegebrücke. От лежачего моста (Liegebrücke) совсем недалеко до Lügenbrücke – моста Лжецов.

Переезд в город Хунедоара . Здесь находится один из самых известных замков Восточной Европы - замок Корвинов. Готические островерхие башни, рыцарские залы, ров с мостом над ним – очутившись в замке вы словно перенесетесь в Средневековье.

Переезд в город Алба-Юлия (Alba Iulia), который является одним из самых древних городов не только Трансильвании, но и всей Румынии. Об этом говорят и найденные археологами в 1961 году так называемые тэртерийские таблички. Проведённый радиоуглеродный анализ показал, что время их создания относится к 5 веку до н.э.!

Визитной карточкой города и одним из самых посещаемых туристических мест является одноименная крепость Алба-Юлия — фортификационные сооружения в форме звезды с множеством лучей. Внутри крепостных стен туристы посещают православный монастырь и римско-католический собор Св. Михаила.

Далее - посещение самой, пожалуй, невероятной достопримечательности Румынии – соляной шахты города Турда, находящейся недалеко от городка Клуж-Напока. Соль в этих местах добывали еще во времена Римской империи. Шахту перестали использовать для добычи в 1932 году, а в 1992 году открыли, как туристический объект. В полноценную достопримечательность Салина Турда превратилась к 2010 году, когда на деньги европейских фондов внутреннюю территорию обустроили и превратили в развлекательный центр с лодочной станцией, колесом обозрения и мини-гольфом! Под землей! Невероятно! Это место выглядит, как космический инопланетный корабль. Ночь в гостинице Клуж-Напока.

 

День 4. Сигишоара ( Sighisoara) – Вискри(Viscr)I – Брашов (Brasov)

Завтрак в гостинице. Клуж-Напока будет крайне интересна любителям архитектуры, благодаря невероятной концентрации красивых зданий. Исторический центр активно застраивался в течение XVIII и XIX веков, так что на каждой улице есть дома, претендующие на звание дворцов. Здесь присутствует архитектура самых разных стилей - от готики до соцреализма. Основные достопримечательности: католическая церковь св. Михаила, роскошный барочный дворец Банфи, фрагменты средневековой крепости Бастион портных и Башня пожарных, здание Национальной Оперы.

В прекрасно сохранившемся городе 16 века Сигишоара кажется, что время остановилось….Разноцветные домики живут своей жизнью, часы на башне бьют, как и несколько сотен лет назад. К «Церкви на Холме» ведут 175 деревянных ступеней лестницы, как и в 1642 году ее постройки. Лестница носит название "Ученическая", т.к. была построена для детей, которые из города поднимались на холм в школу, открытую при церкви. С 14 века Сигишоару украшает Часовая башня с движущимися фигурками. Недалеко от Часовой башни – дом печально известного Влада Цепеша-Дракулы, где он провел первые годы своей жизни. Сигишоара находится под защитой ЮНЕСКО, и почти на каждом доме имеется табличка "исторический монумент». " Вискри, одно из самых древних сел в трансильвании, является частью культурного наследия ЮНЕСКО с 1993 года.

Вискри – настоящее путешествие в прошлое: старинные сельские домики, узкие живописные улочки, средневековая укреплённая церковь, нетронутая природа– всё как в настоящей сказке. Славится Вискри и соком из бузины, (это, можно сказать, местный брэнд!), уникальными джемами из рабарбы (ревень) и шиповника, козьим сыром, натуральным мёдом, трансильванским картофельным хлебом. Ночь в гостинице Брашов.

 

День 5. Брашов - Замки Пелеш и Пелишор - Подъемник в Синайе

Завтрак в гостинице. Брашов – жемчужина Румынии. По сути, Трансильвания берет свое начало именно с этого города: усеянные частым лесом горы, загадочные готические храмы, легендарные замки – здесь, кажется, собран весь сочный румынский колорит. В связи с тем, что в Брашове ранее проживали венгры, немцы и евреи, архитектура города имеет многонациональный облик. Зачастую Брашов называют румынской Прагой или Зальцбургом. Барокко, ренессанс, готика - все гармонично переплетается и радует своим великолепием.

Панорама города открывается с башни на площади городского совета под названием Пьяца Сфатулуй. Главной исторической достопримечательностью Брашова считается загадочный готический собор Черная Церковь.

Посещение красивейших королевских замков Пелеш и Пелишор (находятся в городке Синая). Архитектура замка Пелеша эклектична: турецкие орнаменты здесь причудливо сочетаются с барокко, а мавританские узоры с ренессансом. Свое название Пелеш получил по названию реки, которая протекает в парке вокруг замка. В замке находится колоссальная коллекция оружия( более 4000 экземпляров). Замок Пелишор входит в дворцовый комплекс замка Пелеш и находится в непосредственной близости от него. Фактически Пелишор можно перевести как «маленький Пелеш» - и это будет отражением сути здания. Замок Пелишор построен в стиле модерн с вкраплениями других архитектурных течений. Ночь в гостинице в Брашове.

 

День 6 . Замок Бран - Бухарест

Завтрак в гостинице

Бран - замок, откуда правил Влад Цепеш, или граф Дракула. Окруженный ореолом тайны и страха, замок Бран (Дракулы) возвышается на скале в самом сердце гор Трансильвании. Изначально замок строился ,как оборонительное сооружение, но, спустя время, .превратился в роскошный дворец, который служил резиденцией князьям Трансильвании.

Далее, переезд в Бухарест, свободное время. Доп. Экскурсия в СПА Бухарест (Therme Bucuresti) – самый большой Спа Европы. Ночь в гостинице Брашов.

 

День 7. Вылет

Завтрак в гостинице. Гид сопроводит Вас от гостиницы до аэропорта Бухареста Анри Коанда.

 

В стоимость входит:

·         размещение - 3* с завтраками

·         Экскурсии и сопровождение русскоговорящего гида

·         Сопровождение транспорта

·         Приветственный ужин в Бухаресте

 

Дополнительно оплачивается:

·         Перелет

·         Дополнительное питание

·         Музейные билеты

·         Медицинская страховка

 

Со всеми турами и отелями Вы можете ознакомиться на нашем сайте meteors.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ