Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Мар 2019 18:58:50 АРМЕНИЯ Джан, новый экск тур 15.04-19.04 от $562 от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ
MOUZENIDIS Travel  Санкт-Петербург
ул. Кирочная, д.9, оф. 500, м. Чернышевская,
+7 (812) 249-00-00 
www.mouzenidis-travel.ru
"Армения джан" новый экскурсионный тур
15.04 на 5 дней / 4 ночи от $ 562 (с авиа)
бронировать >>

 
 
День 1 Прилет-Сити тур-ЕКЗ
Прилет в международный аэропорт «Звартноц», встреча с представителями принимающей компании Mouzenidis Travel, трансфер в отель на комфортабельном автобусе.
Наша прогулка начнется с сердца Еревана – Площадь Республики, которая известна своими поющими фонтанами. Далее нас ждет пеший бульвар Северный Проспект; осмотр здания Национального Академического театра оперы и балета, напротив которого установлен памятник великого Арама Хачатуряна; Лебединое озеро с колоритным памятником Арно Бабаджаняна; площадь Франции, где установлена работа Огюста Родена и конечно же знаменитый Ереванский Каскад, который превратился в центр современного искусства имени Джерарда Гафесчяна.
Мы познаем секрет армянского кофе в кафе Jazzve, в Армении кофе – это традиция.
Также посетим знаменитый Ереванский коньячный завод АрАрАт, где у вас будет возможность продегустировать и приобрести легендарный армянский коньяк.
Вечером нас ждет ужин в одном из лучших Армянских ресторанов с концертной программой.
Переезд в отель
 
 
День 2 Хор Вирап - Арени - Пещера птиц - Нораванк - Горис
Завтрак в отеле.
Из Еревана мы выезжаем в сторону одного из культовых монастырей Армении — Татев. По дороге мы посетим самый близкорасположенный монастырь к горе Арарат — Хор Вирап. Он находится на одном из холмов древнего города Арташат — одна из столиц Армении.
Далее на нашем пути приятная остановка в винодельческом селе Арени. Здесь у нас будет возможность продегустировать различные фруктовые вина и попробовать несколько видов фруктовой водки , а также узнать как они производятся и изучить производственную линию. Далее нас ждет посещение пещеры птиц. В селе Арени в «Птичьей пещере», была найдена самая древняя винодельня, которой 6100 лет до н. э.
Там же была найдена самая древняя кожаная обувь в мире которой более 5500 лет.
Преодолев глубокое живописное ущелье Амагу мы окажемся на территории одного из самых труднодоступных монастырей средневековой Армении - Нораванк. «Нор» переводится с армянского как новый. «Ванк»; — монастырь. Церковь расположена среди красных скал, что придаёт ей особую атмосферу.
Далее обед в колоритном Армянском ресторане.<>
Далее мы отправляемся в горы, где у нас будет уникальная возможность увидеть занесенных в красную книгу горных муфлонов.
После невероятного путешествия нас ждет ночевка в колоритном городке Горис.
 
День 3 Пещерный Хндзореск - Канатная дорога - Татев - Шаки
Сегодня наш тур начинается с посещения пещерного города- Хндзореск.
На склонах живописного ущелья, протяженностью почти в 3км, расположен пещерный город Хндзореск. Это армянская деревня, где насчитывается около 3000 пещерных помещений.
Одно из самых запомнившихся мест Армении – это подвесной мост в селе Хндзореск, соединяющий две стороны ущелья. Мост покачивается, под ногами просвечивает земля, кругом живописный пейзаж.
У нас будет возможность перейти через этот мост в противоположную сторону ущелья и полюбоваться пещерами.
Далее по нашему маршруту полёт на канатной дороге «Крылья Татева», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самая длинная реверсивная канатная дорога в мире.
Вам будет представлена уникальная возможность насладиться пейзажами живописного ущелья реки Воротан. Татевский монастырь был основан в X в., а в XIV в. он прославился на весь мир одним из лучших университетов средневековья. Мы с вами раскроем загадки и изучим символику данного монастыря.
Далее нас ждет обед в колоритном ресторане.
После обеда мы отправляемся к прекрасному водопаду-Шаки. Окруженный горным ландшафтом Шакийский водопад не оставит равнодушным ни одного посетителя.
По дороге в Ереван мы остановимся на легкий перекус в Vayk Food Court где самые вкусные выпечки на любой вкус, кофе, чай… (Туристами оплачивается на месте)
Возвращение в Ереван.
 
День 4 Гарни - Симфония камней - Мастер класс по Лавашу - Гегард - Клуб Ками
Завтрак в отеле .
По дороге в Гарни наша первая остановка у арки Чаренца откуда открывается панорамный вид на гору Арарат.
Языческий храм Гарни является одним из популярных туристических маршрутов Армении, так как это единственный сохранившейся в Армений языческий храм. Расположенный над живописным ущельем реки Азат, храм красиво гармонирует с окружающим пейзажем. 24 колонны придает ему изящный архитектурный облик. Этот периптер построен в I веке н. э. и является ярким примером греко-римской культуры в Армении. На территории комплекса сохранилась царская баня, руины царских палат и винодельня.
Далее нас ждет пешая прогулка в ущелье реки Азат, где можно увидеть уникальное природное явление под названием «Симфония камней».
После полноценной экскурсии нас ждет мастер – класс по приготовлению традиционного армянского хлеба Лаваш, который включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, там нас ждет перекус со свежеиспеченным Лавашем, делаем настоящий армянский бутерброд с сыром, зеленью и запиваем домашней фруктовой водкой.
Выехав из села Гарни, всего через 15 минут мы окажемся на территории скального чуда Армении — монастыря Гегард, который зародился в IV — XIII века н. э. Именно здесь долгое время до того как было перевезено в Кафедральный собор Святой Эчмиадзин хранилось копье Лонгина. Фантастическая акустика и внутреннее убранство монастыря помогут вам почувствовать сильную энергетику, окутанную веками.
Возвращение в Ереван, отдых в отеле.
Вечером нас ждет ужин в клубе Ками, с концертной программой (входной билет включен в стоимость, еда и напитки оплачиваются на месте)
Популярный клуб КАМИ- один из лучших мест Ереване, где друзья и гости могут насладиться непринужденной атмосферой и музыкой в исполнении лучших музыкантов и групп города. Каждый день у нас в клубе звучит качественная многожанровая музыка. Клуб, расположенный в самом сердце города, в здании кинотеатра Москва.
В клубе КАМИ часто организовываются тематические вечеринки и праздничные музыкально-танцевальные party.
 
День 5 Рынки Еревана.
Завтрак в отеле.
Посещение колоритных рынков Еревана - Вернисажа и ГУМа.
Вернисаж находится в центре Еревана, недалеко от площади Республики. Работает ежедневно, но в выходные, как и в любом подобном месте, здесь значительно интереснее.
На рынке есть всё: вручную сделанные из дерева шахматы и нарды, керамика, украшения hand made, традиционные музыкальные инструменты. Ковры, картины и сувенирные тарелки. Всё это стоит очень недорого. Ну за исключением каких-то совсем эксклюзивных вещей. А они здесь бывают. Коллекционеры этот рынок очень ценят.
ГУМ - это большой рынок недалеко от центра. Разве можно себе представить Ереван без колоритного рынка, где можно купить не только свежайшие овощи, специи, фрукты, зелень, но и восточные сладости? Конечно же нет!
Выселение из отеля.
Переезд в аэропорт и вылет.
 
В стоимость тура входит:
• проживание в отеле Bomo Nairi Hotel ½ DBL и 1 ночь ½ DBL в отеле в Горисе;
• трансферы на протяжении всей программы на комфортабельном автобусе;
• 4 экскурсионных дня в сопровождении русскоязычного гида;
• питание по программе(завтраки в отеле, мастер класс по приготовлению лаваша, 2 обеда, 1 ужин);
• входные билеты в археологические зоны и музеи, входной билет в клуб Ками.
 
Офис в Санкт-Петербурге:
Кирочная ул. 9, оф. 500, м. Чернышевская +7 (812) 249-00-00

spb@mzt.ru  +7 (812) 249-00-00 www.mouzenidis-travel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ