Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Окт 2019 13:55:41 ЧЕХИЯ "Моравия, замки и вино" 13.03-20.03 экск.-дегуст. авторский тур от 910 евро от фирмы ИВОЛГА
Иволга
Санкт-Петербург, м. Невский пр.
ул. Казанская, д. 7, БЦ "Дворец Кваренги", офис 12A
+7 (812) 603-20-73, 603-20-77, +7 (904) 333-96-55
www.ivolgatour.com       vk.com/club53088479

Чехия "Тайны Моравии. Замки и вино" 13.03-20.03.2020 от 910 евро, программа
Авторский экскурсионный тур, комиссия агентам 70 евро.

Приглашаем вас в увлекательный тур в Моравию, который очаровывает с первого взгляда! Чехи называют Моравию «чешской Италией». Здесь богатейшая история, запечатленная во множестве памятников истории и архитектуры, ведь этот край был частью обширного славянского Великоморавского княжества! Благодатная Моравия всегда привлекала разнообразные племена и цивилизации - кельтов, германцев, римлян, славян. На территории Моравии находятся 8 из 12 памятников, которые охраняет ЮНЕСКО в Чехии. Здесь мягкий климат, красивая природа - сталактитовые пещеры, урожайные поля и холмы, и конечно, виноградники. Край виноградной лозы - Моравия с частными ресторанами и винными подвалами еще ни одного человека не оставил равнодушным! Этот экскурсионный тур рекомендован для тех, кто любит Чехию, кто хочет подробнее изучить ее отдельно взятый регион, для тех, кто любит бывать в Европе весной и наслаждаться богатым культурным наследием с бокалом моравского вина!

1 день.
Прибытие в Прагу. Посадка на автобус. Прибытие в Брно, размещение в отеле. Ужин в пивоварне.

2 день. Завтрак в отеле. Экскурсия по Брно. Брно - старинный чешский город, богатый обычаями и традициями, крупнейший центр виноделия страны. Как и многие древние чешские города, Брно возник на месте кельтского городища. В летописях он впервые упоминается в XI веке, как укреплённый замок Пршемысловичей – Бржетиславский град. C конца XII столетия он был центром удельного княжества – неприступной крепостью, за всю историю ни разу не покорившейся завоевателям. Многие потрясения перенёс за свою историю город, но выстоял. В годы II Мировой войны Брно был серьёзно разрушен англо-американскими бомбардировками. После освобождения в 1945 году с его территории была выслана в соседнюю Австрию большая часть немецкого населения. Дегустация пива.

3 день Завтрак в отеле. Экскурсия Пещеры Моравского карста (Moravský kras) представляет собой огромный карстовый массив, или, иными словами горный массив, состоящий из растворимых пород и подверженный воздействию воды. Горные реки разрушают податливые породы, создавая многочисленные причудливые геологические образования, вроде разнообразных пещер, которые и приманивают к Моравскому карсту тысячи туристов.

4 день Завтрак в отеле. Замок Аустерлиц В мировую историю небольшой городок Славков-у-Брна вошел под немецким названием Аустерлиц, как место, где произошла битва между русско-австрийскими и французскими войсками. Местный замок Славков прекрасно сохранился до наших дней и является одним из старейших моравских особняков. Именно здесь после кровавого сражения была заключено перемирие между французским и австрийским императорами. Экскурсия в Визовице. Замок, обременённый долгами, с отпечатками турецких набегов в середине 18 столетия приобрёл на аукционе тридцатилетний граф Герман Ганнибал фон Блюмеген, позднее ставший епископом. Бывшую постройку он сравнял с землёй, установив на её месте суперсовременное великолепное здание во французском стиле. До сих пор сохранён облик этой постройки, включая исконные каменные и паркетные полы, фрески, двери и окна с барочными ручками и замками, а также жалюзи. Дегустация сливоцицы

5 день Завтрак в отеле. Ледницко-Валтицкий комплекс раскинулся на месте, где в 12-ом веке высилась могучая готическая крепость. Сегодня здесь красуется романтический дворец, живописный городок, но, прежде всего, шедевр паркового дизайна небывалых размеров. Условным началом долгого пути развития всей области считается конец 14-ого века, когда эти владения приобретает род Лихтенштейнов. Сегодняшний комплекс площадью почти в 300 км2 это результат работ, характерных для английских ландшафтных парков. Благодаря этому здесь встречается архитектура эпохи барокко и неоготики, проявляющаяся в перестройке здания замка и небольших сооружений в романтическом стиле. Ледницко-валтицкий комплекс, один из шедевров мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО, был внесён в список в 1996 году. Салон вин - дегустация вин. Далее экскурсия в Микулов и Замок Дитрихштейнов. Чешский город Микулов находится в Южноморавском крае на на границе с Нижней Австрией. В течение нескольких столетий он был пограничной заставой, что видно по его узким улочкам и особенностям архитектуры, выражающим готовность к длительной осаде. Над городом возвышается замок, возведенный на скальном основании. Этот замок является главной доминантой города на протяжении многих лет. В XVII веке усилиями семьи Дитрихштейнов замок был реконструирован и приобрел современный вид. Во время Второй мировой войны он был уничтожен полностью. Восстановлен в 1950 году. Сегодня в замке находится краеведческий музей. По территории можно гулять свободно

6 день Завтрак в отеле. Экскурсия в Оломоуц – настоящее чешское сокровище, спрятанное в глубине страны. Больше всего он напоминает маленькую Прагу: те же узкие улочки, готические башни и шумные пивные, только без туристов. Здесь можно часами бродить среди барочных дворцов и древних монастырей, гулять по крепостным стенам и любоваться памятниками – главное, войти в местный ритм и никуда не спешить.

7 день Завтрак в отеле. Экскурсия в Зноймо. Наверное, по плотности достопримечательностей Зноймо занимает лидирующие позиции в Чехии. В небольшом городке сохранились древние крепостные стены, старинная ротонда 12 века, замок и величественный готический костел. Главное богатство города и региона (кроме интересных достопримечательностей) - вина. В городе и окрестностях расположено 16 винных заводов, а виноградники занимают 3500 га. В основном тут делают белые вина - Совиньон, Рислинг, Грюнер Вельтлинер. Идеальные природные и климатические условия помогают производить виноделам одни из лучших в мире белых вин. Выезд в Прагу.
Ночь в отеле в Праге.

8 день Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

Стоимость на человека при двухместном размещении 1/2 DBL 910 евро
Стоимость одноместного размещения SGL 1365 евро

В стоимость включено:
• Авиаперелет СПб-Прага-СПб по минимальному тарифу (доплаты уточняйте у менеджера)
• Трансферы
• Проживание в отелях Vista 4* и Theatrino 4* / Carlton с завтраком
• Ужин в первый день
• Экскурсионная программа
• Входные билеты
• Дегустации

Заявки присылать на julia_k@ivolgatour.ru
+7 (812) 603-20-73 Юлия Колыхан


+7 (812) 603-20-73, 603-20-77, 603-20-71 www.ivolgatour.com
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ