Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Фев 2020 10:56:05 ЧЕРНОГОРИЯ-ХОРВАТИЯ 02.09 на 14н от 777 евро от фирмы БОН ТУР
Бон Тур  www.bontour.ru
Санкт-Петербург +7 (812) 600-11-12 турфирмам, +7 (812) 335-9990 клиентам
ул. Кирочная 19, м. Чернышевская | Невский 134, м. пл. Восстания

Москва, +7 (495) 690-6224, ул. Братиславская 6, м. Братиславская

Черногория и Хорватия: тур на Балканы с отдыхом в Черногории страница тура

02.09 - 15 дней - от 777 евро

СПб - Тарту - Варшава - Вена - Баден - Будапешт - Белград - Будва - Сегед - Оломоуц - Вильнюс - СПб

 

Авторская программа Вережинской Риммы

Вариант тура авиа

 

 

Программа тура

День 1. Санкт-Петербург - Тарту

05.00 отправление из СПб. Переезд в ТАРТУ - культурную и архитектурную сокровищницу Эстонии. Старый город Тарту поразителен необыкновенной уютной атмосферой и удивительными достопримечательностями: узкими улочками, небольшими симпатичными домами, старинными зданиями, красивейшими храмами, оригинальными скульптурами и памятниками. Свободное время или пешеходная экскурсия по старой части города с местным гидом (8 евро).

Переезд в Латвию, остановка на обед в латышской таверне. Ночь в отеле в Вильнюсе/Каунасе.

 

День 2. Варшава

Завтрак. Отправление в ВАРШАВУ. Свободное время или за доп.плату (10 у.е.) пешеходная экскурсия по Старому городу: Замковая площадь, Рыночная площадь, Костел Св. Яна, Барбакан и др... Отправление в Чехию. Ночь в отеле.

 

День 3. Вена - Баден

Завтрак. Переезд в ВЕНУ - самый аристократичный и изысканный город Австрии. Вена поражает своим архитектурным великолепием и музыкальными традициями, очаровывает своими легендарными кофейнями, в которых можно попробовать знаменитый торт «Захер». Пешеходная экскурсия по городу* с местным гидом (20 евро) позволит вам увидеть площадь Марии Терезии и парламент Австрии, Венскую Оперу и дворец Хофбург, собор святого Стефана, Городской сад и др… В свободное время возможны дополнительные экскурсии:

*Венская Опера с экскурсией. (18 у.е.)

*Поездка в Баден с экскурсией с местным гидом (35 евро). Городок Баден под Веной, излюбленное место отдыха венцев. Это настоящая жемчужина Венского леса и его неофициальная столица, достопримечательности и интересные места здесь буквально на каждом шагу. Город славится своей великолепной классической архитектурой.

Ночь в отеле в Граце.

 

День 4. Любляна

Завтрак. Переезд в ЛЮБЛЯНУ (Словения). На обзорной экскурсии Вы познакомитесь с захватывающей историей удивительных уголков этого древнего города, архитектурой и бытом словенской столицы. Вы прогуляетесь по берегу реки Любляница, узнаете легенду об основании города и увидите многие достопримечательности: площадь поэта Прешерна, собор Святого Николая, три моста, драконов и сапожный мост, бывший монастырь крестоносцев, здание национальной университетной библиотеки, дворец филармонии и многие другие... После экскурсии рекомендуем попробовать одно из традиционных блюд: грибной суп в хлебной чаше, гуляш «бограч», панированные лягушачьи лапки, сладкий пирог из слоеного теста «прекмурска гибаница» или тыквенное мороженое в ресторанах с типичной словенской кухней.

Переезд в транзитный отель в Хорватии (Задар/Шибеник).

 

День 5. Сплит - Трогир

Завтрак. Переезд в СПЛИТ, город с более чем 1700-летней историей. Обзорная экскурсия по городу: городская гавань, собор святого Дуйе, его колокольня и храм Юпитера, дворец императора Диоклетиана, ратушу...

По желанию (доп. плата 35 евро) экскурсия в жемчужину Далмации - город ТРОГИР.

Территория старого города Трогира в 1997 г. включена в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Сначала посмотрим кафедральный собор Св. Ловро- самое большое здание старого города с высокой колокольней и его прославленный портал сделан рукой мастера Радована 1240 года. Потом посетим городскую ратушу и ренессансную ложу и монастырь св. Николы в котором хранится известный рельеф античного бога Каироса (бога удачного момента) 4-го века, который появляется один раз в жизни и даёт человеку возможность «схватить его за прядь волос». Свободное время в Сплите. Переезд в транзитный отель в Хорватии.

 

День 6. Будванская Ривьера

Завтрак. Переезд на Будванскую Ривьеву. Размещение в отеле. Отдых на море.

 

День 7. отдых на море

Завтрак. Отдых на море.

По желанию экскурсия в Монастырь Острог и Подгорицу (25 взр/20 евро дети до 12 лет).

Монастырь Острог является третьим в мире по посещаемости после Иерусалима и святой Афонской горы в Греции. Монастырь высечен в скале над Белопавличкой равниной на высоте 900 м. Место невероятной красоты, веры, духовности. Экскурсия в Острог оставит отпечаток в вашем сердце на всю жизнь, ведь именно здесь вы сможете посетить самые значимые реликвии православия, приложиться к великим мощам и увидеть балканскую архитектуру церквей и монастырей. Мы будем на микроавтобусах (4 евро) в верхний Острог, так как автобусы туда уже проехать не смогут. С собой иметь паспорт, одежду, закрывающую плечи и колени.

Предусмотрено время на обед в национальном ресторане (доп. плата от 10 евро).

 

День 8. отдых на море

Завтрак. Отдых на море.

По желанию (доп.плата 30 евро) экскурсия в красивейший город ХЕРЦЕГ НОВИ. По дороге Вы увидите восхитительные пейзажи на Которский залив. Остановка в городке ПЕРАСТ на фотопаузу. Архитектурный характер Херцег Нови во многом схож с лиссабонским стилем: низкие дома с красными черепичными крышами соседствуют с прекрасными памятниками архитектуры и живой природой. Площадь Дэурковича, башня с часами, храм св. Иеронима, площадь Белависта, церковь архангела Михаила, величественная Форте Маре (Морская крепость, входной билет доп.плата около 3 евро), Канли Кула (Кровавая башня) и др... С собой иметь паспорт, воду.

 

День 9. отдых на море

Завтрак. Отдых на море.

По желанию экскурсия в СЕРДЦЕ ЧЕРНОГОРИИ (50 взр /25 евро дети до 12 лет).

Экскурсия, которую обязательно надо посетить - это «Сердце Черногории». Здесь вы познакомитесь с глубокой историей и традициями Черногории. Побываете в древней столице Цетине, Цетинском монастыре, прогуляетесь с гидом по средневековому городу Котор - жемчужине Адриатики! А также мы посетим город мореплавателей Пераст с островом Богородицы на рифе и с уникальным морским музеем! Вы посетите деревню Негуши с дегустацией Пршута и домашнего сыра. Мы поднимемся на высоту 1000 метров над морем, чтобы полюбоваться Бока Которской бухтой с высоты птичьего полёта.

С собой иметь паспорт, воду.

Предусмотрено время на обед в национальном ресторане (доп. плата от 10 евро).

 

День 10. отдых на море

Завтрак. Отдых на море.

По желанию экскурсия в СТАРЫЙ БАР - СВЕТИ СТЕФАН (32 взр/20 евро дети до 12 лет, входные билеты включены).

Старый Бар видел и римлян, и славян, и венецианцев, и турок, это настоящий музей под открытым небом. В городе вы найдете 240 древнейших зданий, остальные лежат грудами камня, уже скрытыми зеленью. Самая старая постройка - городские ворота - датируется X-XI веками. А в развалинах все еще угадываются силуэты улиц и домов, пекарен, дворцов, церквей и хамамов.

Бар может похвастаться не только остатками оборонительных сооружений. Здесь до сих пор в первозданном виде сохранились узкие улочки и строения из тесанного камня, часто высотой в два этажа и более.

Предусмотрена остановка на смотровой площадке над знаменитым островом Свети Стефан. Остров - главный открыточный вид Черногории. Сегодня на нем расположен фешенебельный и самый дорогой отель Черногории. Его посещают знаменитые гости, от кинозвезд и спортсменов до королевских особ.

 

День 11. Мостар

Завтрак. Отдых на море. Выезд с будванской Ривьеры около 12.00. Отправление в Хорватию.

По дороге (доп.плата 23 евро) заезд в удивительнейший город МОСТАР (Босния и Герцеговина). Прогулка по уникальному городу, в котором уживаются две культуры, европейская и азиатская, и две религии - мусульманство и христианство.

Самая главная достопримечательность и красивое место - мост через реку Неретва, построенный в 16 веке. В свободное время следует обязательно выпить знаменитый боснийский кофе!

Переезд в Хорватию, прохождение границы, ночь в транзитном отеле в Хорватии.

 

День 12. Загреб

Завтрак. Переезд в столицу Хорватии ЗАГРЕБ. Пешеходная экскурсия по городу.

Вы побываете на центральной площади Бана Йелачича, увидите Фонтан Мандусевай, прогуляетесь по уютным улочкам старой части города, сможете полюбоваться кафедральным собором Девы Марии и др... Свободное время. Отправление в Австрию. Ночь в отеле в Граце.

 

День 13. Грац

Завтрак. Свободное время в городе или обзорная экскурсия с местным гидом по столице Штирии - городу ГРАЦ, второму по величине городу Австрии (доп. плата 15 евро): развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе, Часовая Башня, Мавзолей и др...Город знаменит своими зелеными пейзажами, историческими памятниками, и, конечно же, своим почетным гражданином - Арнольдом Шварценеггером. Именно тут, в городе Грац, родился и вырос будущий «Терминатор». Свободное время. Транзит по территории Австрии, Чехии, Польши, ночь в отеле в Катовице.

 

День 14. Каунас

Завтрак. Транзит по территории Польши. Прибытие в Каунас вечером.

Пешеходная экскурсия с местным гидом по КАУНАСУ (10 у.е.) - самому «литовскому» городу Литвы, центру культурной и культурной жизни страны. Вы увидите знаменитый Каунасский замок, Ратушу, кафедральный собор святых Петра и Павла, дом Перкунаса, сможете прогуляться по очаровательной пешеходной улице Вильняус… При позднем прибытии в Каунас экскурсия будет перенесена на утро 15 дня. Ночь в отеле.

 

День 15. Каунас - Санкт-Петербург

Завтрак. Отъезд в Санкт-Петербург. Посещение латышских магазинов, обед в латышской таверне. Прохождение границы. Прибытие в Санкт-Петербург поздно вечером.

 

Таблица стоимостей

Стоимость указана в руб. на одного человека: отель

TWIN

SNGL

TRPL

Ребенок
(3-й в номере)

2/3*

777 у.е.

999 у.е.

777 у.е.

777 у.е.

 

В стоимость тура включено

 

·         Транспортно-экскурсионное обслуживание на автобусах евро-класса

·         Проживание в отелях 2-3*, 2-3-х местные номера с удобствами

·         Сопровождение на маршруте

·         Экскурсионное обслуживание по программе

·         Питание в отеле - завтраки

 

Дополнительно оплачивается

 

·         Медицинская страховка - от 1 у.е. в день

·         Оформление визы - от 80 у.е.

·         Визовое сопровождение - 10 у.е.

·         Гарантийный платеж от невыезда - 25 у.е.

·         Пользование аудиогидом - 13 у.е.

·         Пакет питания (ужины на побережье в отеле - 5 шт.) - 50 у.е.

·         Пакет экскурсий основной

·         Дополнительное место в автобусе - 95 у.е.

·         Курортные и городские сборы и налоги (оплачиваются на месте)

·         Входные билеты в музеи и на платные объекты

 

Дополнительная информация

 

·         Иногородним туристам рекомендуется прибыть в Санкт-Петербург накануне отъезда.

·         Пешеходные программы подразумевают возможность использования общественного транспорта, стоимость проезда в стоимость путевки не входит.

·         Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.

·         Турфирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих выезду с группой автора программы.

 

 
тел. в СПб +7 (812) 600-1112, 335-9990 ф. +7 (812) 600-1501
тел. в Москве +7 (495) 640-6224
www.bontour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru | биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ