Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Июл 2020 10:55:26 РОССИЯ Алтай 07.09-13.09 рекламно-экск. тур от 42 900 руб. из Мск от фирмы ПЛАНЕТА TRAVEL
Туроператор Планета Travel
Санкт-Петербург, Московский пр., 7
м. Невский пр, кан. Грибоедова
+7 (812) 242-52-32 (агентам)
+7 (812) 454-03-84 (клиентам)
8 (800) 775-24-20 (для регионов)
www.plantravel.ru

Россия "Алтай с севера на юг"
рекламно-экскурсионный тур для всех страница тура
07.09-13.09.2020 от 42 900 руб с авиа из Мск



Телецкое озеро - р.Катунь - Чертов палец - Зубы дракона - Чемал- о.Патмос- Чемальская ГЭС - Долина горных духов - водопад Чечкыш - пороги Тельдекпень - Чуйский тракт - Гейзерное озеро-Уларские водопады - Мажойский каскад - гора Белькенек - Порог Бегемот - Урочище Кур - Кечу

1 день Горно-Алтайск - Телецкое озеро
Вылет из Москвы в Горно-Алтайск.
Встреча в а/п Горно-Алтайска, переезд до с.Артыбаш (северный берег Телецкого озера). Размещение в гостевом доме на берегу Телецкого озера. После ужина рекомендуем прогуляться вдоль озера, полюбоваться отражением вечерних огней в озере и пришвартованными катерами.

2 день Водопады Телецкого озера
10:00 Завтрак.
11:00 Экскурсия на катере по Телецкому озеру с заходом на все водопады: Корбу, Чодор, Киште, Эстюба и др. Телецкое озеро называют младшим братом Байкала за схожесть окружающей природы и красоты. С алтайского же Алтын Кѐль переводится как «Золотое озеро». Гид расскажет почему озеро назвали так, как сохраняют и изучают природу в Алтайском Биосферном заповеднике, территория которого раскинулась по правому берегу озера, поведает, что самое глубокое место озера насчитывает 325 м, и что там на дне… Обед на водопаде Корбу (пироги, блины, чебуреки) или на тур.базе «Эстюба».
18:00 Ужин. Ночуем в том же гостевом доме.

3 день Чертов палец, Зубы дракона
09:00 Завтрак.
10:00 Переезд на берег реки Катунь, где совершим прогулку на обзорную вершину «Чертов палец» (1,5 часа пешая часть). У этой скалы есть красивая легенда, которую Вам поведает гид, а сверху откроется шикарная панорама на реку Катунь и окружающие горы. После проедем по горной дороге до места с названием «Зубы дракона», снова легенда и красивые фото! Обед в кафе по дороге.
18:00 Размещение в гостевом доме, ужин.

4 день Остров Патмос, ГЭС, Долина горных духов
09:00 Завтрак.
10:00 Экскурсия по Чемалу: пройдем по подвесному мосту на остров Патмос, к действующему храму Иоана Богослова, затем прогуляемся по козьей тропе, ведущей по скалистому берегу Катуни к старой ГЭС. Красивый пляж, сувенирные лавки. После обеда уедем по Чемальскому тракту в Долину Горных Духов - ущелье в горах, где тропа ведет вдоль живописного ручья к водопаду Чечкыш и далее к панорамным видам, открывающимся с верхней обзорной площадки. После этой прогулки доедем до Ороктойского моста. Мост построили на месте тектонического разлома, вот почему отсюда на воде хорошо просматриваются так называемые «воронки» и «грибы» - пороги Тельдекпень, а кроме того здесь безумно красиво!
18:00 Ужин, ночуем на той же базе.

5 день Чуйский тракт, Гейзерное озеро
09:00 Завтрак
10:00 Экскурсия по Чуйскому тракту. По версии National Geographic тракт входит в 10 красивейших дорог мира! По пути будем делать остановки в самых интересных местах: на перевалах Семинский и Чике-Таман, на слиянии рек Чуи и Катуни (место силы!). Гид покажет каменного воина скифской эпохи в урочище Адыр-Кан, проведет к водопаду Девичьи слезы и на Гейзерное озеро (оно же Малахитовое) - множество фото в разное время года, в любую погоду и всегда озеро обворожительно. Если посмотреть внимательно, заметите, как родники меняют рисунок на дне, меняя тем самым всю картину. А еще по некоторым поверьям считается, что в узорах озеро показывает нам послания, каждому свое… Что увидишь ты?
20:00 Размещение на базе, ужин.

6 день Водопады Карасу, Мажойский каскад
09:00 Завтрак
10:00 С утра посетим Уларские водопады на реке Карасу. Водопады находятся в окружении скал, поэтому грохот воды слышится еще на подходе. Высота падения около 12 метров. Вокруг водопадов чисто и живописно.
12:00 После водопадов нас ждет экскурсия на Мажойский каскад - один из сложнейших порогов на реке Маашей. Русло реки пробивает себе путь в скальных породах, образующих каньон с высотой стен 50-60 метров, между которыми мощным ревущим потоком бежит река, вспениваясь валами до 4 метров высотой. Самые активные смогут подняться на обзорную вершину - гору Белькенек.
19:00 Размещение в тех же номерах, ужин.

7 день порог Бегемот, урочище Кур-Кечу
Завтрак.
Сегодня нам предстоит дорога в Горно-Алтайск, но она не будет скучной! Мы видели много бурлящих рек, теперь посмотрим, как спортсмены сплавщики проходят пороги. Порог «Бегемот» на реке Чуя относится к 5-6 категории сложности (из 6 возможных) и состоит из нескольких ступеней. По берегам есть много валунов, откуда близко и хорошо просматриваются основные препятствия. Над первой ступенью порога располагается мост, с которого также удобно наблюдать. В большую воду порог очень опасен, на скалах поблизости можно заметить мемориальные доски погибшим спортсменам…
Урочище Кур-Кечу, что в переводе с алтайского означает мостовая переправа - место с большой историей и особой энергетикой. Гид расскажет, при каких событиях здесь был проклят и впоследствии погиб карательный отряд Китайской империи, и почему это место упоминается всеми исследователями и путешественниками Алтая…
Прибытие в Горно-Алтайск. Вылет в Москву.

В стоимость входит:
• перелет Москва - Горно-Алтайск - Москва
• проживание в гостевых домах и турбазах
• переезды на комфортном микроавтобусе
• питание по программе
• экскурсии с профессиональным гидом

Заявки присылайте на more@plantravel.ru

А также на Вы можете ознакомиться с большим выбором познавательных экскурсионных туров по России на https://plantravel.ru/countries/russia/tours/




more@plantravel.ru т. +7 (812) 242-52-32, 454-03-84 www.plantravel.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru | биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ