Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Сен 2021 18:23:37 РОССИЯ Дагестан - Чечня 04.10-11.10 экск. тур "Две жемчужины Кавказа" от 58 000 руб + авиа от фирмы METEORS TRAVEL
Meteors Travel
Фингарантии РТО 017511
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 9,
м. Маяковская. м. пл. Восстания
+7 (812)
240-47-05, +7 (964) 320-00-37
www.meteors.ru

Россия Дагестан и Чечня, Грозный: "Две жемчужины Кавказа"
экскурсионный тур 04.10 - 11.10.2021  (8д / 7н) от 58 000 руб. + авиа,
последние места! страница тура  и программа тура в PDF 

Мы посетим: Дербентмечеть Джумамузей КовраСалтинский водопадГунибская ГЭСАндалал  •  Гуниб-Самурский Национальный Парк  • Чиркейское водохранилищеСулакский КаньонМиатлинская ГЭСбархан "Сарыкум"Дагестанский Мачу-Пикчу, селение Гамсутль •  Грозный и многое другое



Дагестан, один из самых загадочных, самобытных и древних регионов Российской Федерации. Самая живописная республика Кавказа с настоящими оазисами нетронутой природы. Здесь каждый камень- история, а каждый дом- музей, хранящий традиции тысячелетней истории.
Приглашаем совершить путешествие в восточную сказку: приобщиться к древним традициям и полюбоваться уникальными природными объектами. Самое трендовое направление сезона! Один из самых загадочных, самобытных и древних регионов Российской Федерации!

Комиссия агентствам 10%
Спешите бронировать, Количество мест ограничено.

Программа по дням:
День 1. (04.10) - Дербент

15:00 - Встреча в аэропорту, трансфер в отель.
17:00 - Заселение в отель "Океан Дербент".
19:00 - Ужин в ресторане «Хаял»
21:00 - Возвращение в отель. Отдых.

День 2. (05.10) Дербент

09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 - Обзорная экскурсия по городу Дербент.

Дербент считают одним из древнейших "живущих" городов мира, старейшим городом РФ. Древнее название этого города - Каспийские Ворота. Мы посетим основные достопримечательности города, значимые исторические места и памятники.

Цитадель «Нарын-Кала» - визитная карточка Дагестана

На территории цитадели сегодня можно увидеть памятники зодчества, относящиеся к разным периодам истории Дербента. Среди них — ханская канцелярия, фрагмент ханского дворца, гауптвахта, в которой теперь размещается картинная галерея «История Дербента в живописных полотнах», прямоугольное водохранилище, крестово-купольный христианский храм, который в XVII-XVIII веках был переоборудован в резервуар для воды; ханские бани и другие.

Прогулка по исторической магальной части города

В Дербенте 9 магалов. Все они расположены в горной части города внутри каменных стен Дербентской крепости, ниже цитадели Нарын-Кала. Это место местные жители зовут «старый город». Магал — старая и самая интересная часть Дербента, где живут преимущественно коренные жителя города. В отличие от дербенской крепости, спасенной, но подпорченной реставраторами, магал сохраняет следы обшарпанности и какой-то особо подлинности. Здесь всегда шумно, уютно и гостеприимно!

Древнейшая мечеть - Джума VIII в. (733-734гг.)
Дербентская Джума мечеть является самой древней мечетью на территории России и стран СНГ. В мире, подобных ей, действующих и по наше время, еще четыре: в Иерусалиме, Дамаске, Мекке и Медине.

Музей истории мировых культур и религий

О разных верованиях, культурах и толерантности Дербента расскажут в Музее истории мировых культур и религий.

14:00 - Обед в ресторане «Крепость»
Продолжение обзорной экскурсии по городу Дербент:



16:00 - Музей ковра и декоративно-прикладного искусства Дагестана (армяно-григорианский храм XIX в.)
Музей ковра и декоративно-прикладного искусства находится в уникальном архитектурном памятнике XIX века - Армяно-григорианском храме, который был построен в 1860 году по проекту писателя-демократа Г. Сундукяна. В пяти разделах экспозиции представлены экспонаты, характеризующие основные виды ремесел и промыслов Дербента и Дагестана XIX-ХХ веков. Керамическое производство, медно-чеканная утварь, ковровое искусство Дагестана XIX-XX веков, резьба по дереву, серебряные изделия дагестанских мастеров.

18:00 - Городская набережная
Что может быть лучше, чем прогулка вдоль моря? Только прогулка по одной из самых красивых набережных России. Территория набережной включает в себя многофункциональный рекреационный комплекс со спортивными и детскими площадками, велосипедными и пешеходными дорожками, спасательными станциями, подпорной стеной протяженностью 860 метров с тремя смотровыми площадками.

19:00 - Ужин в ресторане «Оазис». (за доп. плату)
21:00 - Возвращение в гостиницу "Океан Дербент". Отдых.

День 3. (06.10) Гунибский район

07:00 - Завтрак в отеле.
08:00 - Выезд в Гунибский район:

Природа щедро наградила этот уголок Дагестана живописной природой, мягким климатом, обилием солнца и чистого воздуха. У туристов есть прекрасная возможность насладиться не только замечательными горными пейзажами с сельскими домами на холмах, но и попробовать традиционные блюда этого народа. Они очень калорийны, и будьте готовы к тому, что отказываться от угощений здесь не принято. Во всех аулах Гунибского района гостевые дома — это преобразованные старые дома горного селения, кафе встречаются редко, но в каждом доме вас примут как желанного гостя и накормят вкусным чуду (национальное блюдо, по составу и приготовлению напоминает осетинские пироги) или хинкалом.

11:00 - Посещение единственного подземного водопада в Дагестане - «Салтинский водопад».
11:40 - Продолжение маршрута осмотром Гунибской ГЭС и мемориального комплекса «Андалал».
13:00 - Приезд в село Гуниб. Обед в кафе «Адат».



15:00 - Обзорная экскурсия по Гунибу:

Ворота Барятинского, памятник «Белые журавли», посещение Гунибского историко-краеведческого музея, прогулка по природному парку «Верхний Гуниб» и историческому мемориалу времен Кавказской войны «Царская поляна», где был дан завтрак для офицеров в честь визита императора Александра II. В день приезда императора в Гунибе не нашлось достаточного количества столов и стульев, поэтому на лугу вырыли ровные траншеи и установили в них скамейки. Столами служили борта траншей. В траншеях разместились офицеры Кавказской армии. Место царя было на особом возвышении, куда поставили стол и кресло. Ландшафт поляны сохранился по сей день. Далее, мы спустимся по склону холма к Беседке Шамиля, или ротонде Барятинского, которая была построена над камнем, на котором русский генерал Барятинский ожидал сдающегося в плен имама Шамиля.

18:00 - Выезд в г. Дербент.
21:00 - Ужин в ресторане «Шахристан». (за доп.плату)
22:00 - Возвращение в гостиницу "Океан Дербент". Отдых.

День 4. (07.10) Экраноплан «Лунь», Самурский лес

09:00 - Завтрак в отеле.
10:00 - Выезд в с. Авадан к месту стоянки единственного в мире корабль - экраноплана «Лунь».
11:30 - Продолжаем путь к Самурскому государственному природному национальному парку в Магарамкентском районе.

Самурский лес является умеренно-субтропическим лиановым лесом, одним из последних реликтовых лесов гирканского типа, единственным на территории Европы. В нём произрастают тысячи видов растений, некоторые из которых занесены Красную книгу РФ. Это чудо природы, живой природный комплекс: огромные деревья, высокая зеленая трава и вечно зеленые лианы, которые причудливо перевивают всю зелень и деревья. А река Самур очень богата рыбой ценных пород: кефаль, форель и щука, а также судак. Любители рыболовства могут отдохнуть на удобных берегах реки и наловить рыбок для ухи, и, лакомясь деликатесами, любоваться красотой окружающего величественного пейзажа.

14:00 - Посещение ботанического сада, обед.
16:00 - Выезд в г. Дербент.
18:00 - Ужин в ресторане «Алые паруса». (за доп.плату)
20:00 - Возвращение в гостиницу "Океан Дербент". Отдых.


День 5. (08.10) Чиркейское и Миатлинское ГЭС, Сулакский каньон

07:00 - Завтрак в отеле.
08:00 - Выезд в Казбековский район, где находится один из самых глубоких каньонов в мире и самый глубочайший в Европе - Сулакский каньон. Его глубина достигает до 1920 метров, а протяжённость 53 километра. Каньон является одним из самых известных и посещаемых природных достопримечательностей Дагестана, ежегодно его посещают тысячи туристов со всего мира.
11:30 - Остановка с обзорной экскурсией у Чиркейского водохранилища. Чиркейское водохранилище, образованное на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС является самой мощной гидроэлектростанции на Северном Кавказе. Чиркейская ГЭС имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину.
11:45 - Выезд к Главной смотровой площадке Сулакского каньона, которая расположена на высоте более 900 метров. Обзорная экскурсия по поселку городского типа Дубки, который образован как поселок гидростроителей Чиркейской ГЭС
12:15 - Обзорная экскурсия с главной смотровой площадки Сулакского каньона. Потрясающий панорамный вид и фотосессия на фоне живописной природы.
12:35 - Выезд к Миатлинской ГЭС, которая входит в состав Сулакского каскада ГЭС, является контррегулятором крупнейшей в каскаде Чиркейской ГЭС. Миатлинская ГЭС является одной из трёх гидроэлектростанций России с арочными плотинами (наряду с Чиркейской и Гунибской ГЭС). Станция входит в состав Дагестанского филиала ПАО «РусГидро».
14:00 - Прогулка на катерах по бирюзовым водам реки Сулак является неотъемлемой развлекательной частью нашей экскурсии.
14:40 - Выезд на обед в форелевом хозяйстве «Главрыба».
16:00 - Обед. Рыбные блюда в форелевом хозяйстве «Главрыба».
17:30 - Выезд к крупнейшей одиночной песчаной горе в Евразии - Бархан «Сарыкум». Высота горы порядка 250 м, длина около 12 км, ширина - около 4 км. Входит в состав Дагестанского заповедника.
18:30 - Начала пешего пути на смотровую площадку. Экскурсионная программа.
19:30 - Возвращение в гостиницу "Океан Дербент".



День 6. (09.10) - Дербент

07:00 - Завтрак в отеле.
08:00 Выезд в Гунибский район, аул-призрак Гамсутль - дагестанский Мачу-Пикчу

В живописном завораживающем своей величественной горной красотой Дагестане в Гунибском районе расположено селение Гамсутль. Этот заброшенный горный аул называют «селом-призраком» из-за отсутствия людей, а его архитектуру сравнивают с известным всему миру Мачу-Пикчу!

15:00 - Выезд в Грозный.
19:00 - Прибытие в Грозный. Позднее заселение в отеле Грозный-Сити 5*. Свободное время.



День 7. (10.10) Грозный

Завтрак в отеле.
09:30-12:00 - обзорная экскурсия по Грозному.

Грозный - город-феникс, возрожденный из пепла всего за 10 лет.
Город основан в 1818 как крепость Грозная, входившая в Сунженскую укрепленную линию. В 1870 крепость, утратившая стратегическое значение, была преобразована в город Грозный Терской области. В конце 19-го века Грозный являлся крупным торговым и промышленным центром Северного Кавказа. Быстрому росту города способствовали проведение железной дороги и начало освоения месторождений нефти.

В программе осмотр центра города Грозный, комплекс высотных зданий «Грозный-Сити», Цветочный парк, церковь Архангела Михаила, посещение Мечети «Сердце Чечни».

Главной современной достопримечательностью и духовным центром является Мечеть «Сердце Чечни». Мечеть имени Ахмат-Хаджи Кадырова, или как ее еще называют «Сердце Чечни» - одна из самых красивых и величественных мечетей не только Чеченской Республики, но и во всей восточной Европе. Своей величественностью и красотой мечеть способна поразить даже самого утонченного эстета.

Свободное время.



*За дополнительную плату посещение Российского Университета Спецназа.

В программу входит:

12:00-18:00 Программа Российского Университета Спецназа (опционально).
12:10 Выезд в Гудермес.
12:50 Посещение Российского Университета Спецназа.

Самый большой в России, современный, уникальный по своей структуре и наполненности центр, предоставляющий услуги по экстремальным, военизированным и спортивным направлениям подготовки на территории общей площадью более 400 Га, находится в Чеченской Республике, в городе Гудермес. В Университете создается полностью автономная обслуживающая инфраструктура для комфортного пребывания, включающая гостиницы разного уровня, палаточный лагерь, рестораны и кафе, а также магазины экипировки. На территории смогут размещаться до пятисот человек одновременно, а проходить обучение по различным программам и дисциплинам более тысячи.

13:00 - 13.30 Обед на базе Российского Университета Спецназа.
13:45 - 15:45 Стрелковый кластер. Программа MIX.
16:00 - 17:00 Багги-тур «ChaBorz».
17:00 - 18:00 Полет в аэротрубе. 



День 8. (11.10) - Грозный

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.
Трансфер в аэропорт города Грозного.


В стоимость тура входит:
• размещение 5 ночей в г. Дербент отель «Океан Дербент», стандартный номер, двухместное размещение
• размещение 2 ночи в г. Грозный в отеле «Грозный-Сити» 5*, стандартный номер
• питание по программе (завтраки + 4 обеда + 1 ужин)
• входные билеты в музеи
• услуги гида-экскурсовода
• сопровождение фотографа по всей программе
• катание на катере, джиппинг
• трансферы по программе

В стоимость не включено:
• Авиабилет от 12 000 руб. (с багажом)
• Программа в Российском Университете Спецназа - 16 000 руб. при группе от 4 человек
• Питание, не указанное в программе
• Дополнительные экскурсии

Полетная программа:
04.10 Санкт-Петербург – Махачкала 10.55 – 14.20 (а/к Россия)
11.10 Грозный - Санкт-Петербург 12.50 – 16.05 (а/к Россия)

Вопросы и бронирование
Вера Лебедева booking@meteors.ru
+7 (812) 240-47-05. (доб: 105)


 

+7 (812) 240-47-05, +7 (964) 320-00-37 www.meteors.ru 


Вы получили рассылку Питер-Т  | управление подпиской | условия размещения
+7 (921) 939-81-99, a@pitert.ru биржа туров www.dneprovoi.ru | турновости www.pitert.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ